Бельгийский Гент в рамках группового этапа Лиги Европы на выезде одолел Вольфсбург (3:1). Одним из голов в составе гостей отметился украинец Роман Яремчук.

Тем не менее, другой наш соотечественник, по мнению авторитетного ресурса WhoScored, заслужил не меньшего внимания.

Центральный защитник "индейцев" Игорь Пластун стал лучшим игроком матча Вольфсбург — Гент, заработав 8,5 баллов. В свою очередь, Роман Яремчук получил оценку 7,6, что является четвертым показателем в матче.

Также Игорь Пластун стал одним из лучших защитников Лиги Европы в прошедшем игровом дне. Украинец попал в команду недели. Портал описал игру игрока следующей характеристикой:

"Гент сумел отыграться и обеспечить невероятно впечатляющую победу со счетом 3:1 в Вольфсбурге, взяв прямое лидерство в Группе I. Центральный защитник Игорь Пластун не забил, но сыграл решающую роль в обороне, чтобы Гент покинул Германию с тремя очками. 29-летний футболист сравнял рекорд по количеству перехватов в матче Лиги Европы в этом сезоне (10) и лишил Вольфсбурга шансов устроить поздний камбек".

Вашему вниманию видеообзор матча Вольфсбург — Гент.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.