Шахтер в рамках четвертьфинала Лиги Европы сразится с Базелем за право сыграть с Интером.

Шахтер — Базель
Вторник, 11 августа, 22:00, Гельзенкирхен, Арен АуфШальке. Главный арбитр встречи — Майкл Оливер. Трансляция на канале Футбол 1.

Шахтер подходит к поединку в отличном настроении и замечательной физической готовности. На прошлой стадии "горняки" встречались с немецким Вольфсбургом. В первом поединке подопечные Каштру добились победы со счетом 2:1, а уже во второй встрече пришлось понервничать — Шахтер смог забить лишь под занавес игры. 

Тем не менее, "горняки" огорчили соперника трижды за короткий промежуток времени, а по ходу поединка просто не оставляли шансов обороне "волков". Заметно подводила реализация. Повторение этого может дорого обойтись в игре с Базелем. Нет сомнений, что Шахтер сейчас в очень хорошей форме, но соперник не так прост, как может показаться на первый взгляд. 

Базель на прошлой стадии довольно уверенно разобрался с Айнтрахтом, который ранее выбивал Шахтер из Лиги Европы. Отличительной чертой швейцарской команды является организованная и надежная оборона. Базель не пропустил в последних пяти матчах турнира, что о многом говорит. 

В чемпионате команда Коллера финишировала лишь третьей, а потому им есть что доказывать и за что реабилитироваться. Вряд ли швейцарцы грезят победой в турнире, но бой Шахтеру дать собираются однозначно. У "горняков" есть игроки, которые умеют вскрывать оборону. Главное — умело реализовать свои моменты и надежно сыграть в защите самим.

"Горняки" подходят к матчу с небольшими кадровыми проблемами в обороне. Исмаили выбыл на долгий срок, а его место в матче против Вольфсбурга занимал Матвиенко, однако Николаю придется вернуться в центр обороны из-за дисквалификации Хочолавы. Номинальные же гости не смогут рассчитывать на Дзуффи — одного из лидеров.

 

Ждем, что дончане покажут отличный уровень игры, как и в матче с Вольфсбургом, и добьются победы с комфортным счетом.

 

Не сыграют: Хочолава, Исмаили — Омлин, Дзуффи, Рамирес, Чемерт

Интересные факты:

Шахтер забил минимум два гола в своих последних четырех матчах Лиги Европы. 

Базель не пропускает в пяти последних матчах Лиги Европы.

Базель выиграл последние пять матчей Лиги Европы.  

Тренеры говорят:

Луиш Каштру, Шахтер.

"Базель — очень хорошая команда. Если посмотрим на сезон в Лиге Европы – 8 побед, 1 ничья, одно поражение. У Базеля очень хорошая, качественная командная динамика. Мы смотрим на них как на команду, а не индивидуумов. Базель – хорошая команда, будет сложная игра".

Марсель Коллер, Базель.

"Очень хорошая команда. Квалифицированная, быстрая атака. Очень опытные игроки, мастеровитые. Не хочу выделять кого-то одного, в составе Шахтера много классных футболистов. Мы будем делать акцент на нашем стиле игры, постараемся проявить свои сильные стороны. Сделаем все возможное, чтобы забить голы"

footballпрогноз 2:0