В одном из центральных матчей игрового дня в Лиге Европы Лилль принимал Милан. Несколько недель назад "дьяволы" неожиданно потерпели разгромную победу, так что теперь стремились взять реванш. Сразу же после стартового свистка они забрали мяч под свой контроль, однако не продвигались к чужим воротам. У них был шанс забить благодаря заработанному угловому, но его подача ни к чему не привела. Через несколько минут у Ребича была возможность отличиться после прострела Эрнандеса, но Анте не смог как следует попасть по мячу. Уже через минуту Тонали в простой ситуации едва не подарил гол сопернику, но Языджи простил гостей, не попав по воротам.

Подопечные Стефано Пьоли, которого снова подменял Даниэле Бонера, продолжали много владеть мячом, но это не приносило никакой пользы. Все ограничивалось лишь подходами к чужой штрафной. В одном из эпизодов у Милана все же была реальная возможность забить, но Хауге не смог ни пробить по воротам, ни отдать пас под удар партнеру. Практически сразу же после этого "дьяволы" отдали инициативу сопернику, перейдя на игру вторым номером. Подопечные Кристофа Галтье также не снискали успеха на чужой половине поля, не угрожая воротам Доннаруммы.

Ближе к окончанию первой половины встречи "доги" уже стали пробивать по воротам. В завершении одной из атак Араужо пробил под перекладину из-за пределов штрафной, а Доннарумма перевел мяч на угловой. Через несколько минут Языджи ворвался в штрафную и метил в дальний угол, но пробил очень неточно. Еще через несколько минут Араужо нанес наиболее опасный удар в первой 45-минутке – Доннарумма снова оказался надежен, потащив мяч. На большее Лилль не сподобился, а Милан не наносил даже таких ударов. Таким образом, команды отправились на перерыв с "нулями" на табло.

Уже на первой минуте второй половины встречи гостям удалось открыть счет. Тонали вывел Ребича на оперативное пространство, Анте ворвался в штрафную и отпасовал под удар Кастильехо, а испанец поразил пустые ворота — 0:1. Поведя в счете, миланцы обрели психологическое преимущество и продолжали контролировать мяч, пока соперник приходил в себя. Но "дьяволы" не предпринимали попытки добить хозяев, довольствуясь неспешным перекатыванием мяча. В завершении одной из атак все же последовал удар по воротам от Чалханоглу, но Хакану было крайне сложно попасть в створ с острого угла.

Со временем подопечные Галтье перехватили инициативу, забрав мяч под свой контроль. Они атаковали большими силами, но это не приносило никакой пользы. Однако одна из атак "догов" оказалась результативной. Бамба пробил в касание после паса Дэвида, после чего мяч отрикошетил от Кьера и залетел в ворота — 1:1. Сравняв счет, хозяева продолжали много владеть мячом, но больше не наносили ударов по воротам. Через некоторое время гости снова забрали мяч себе, но по-прежнему действовали беззубо в последней трети поля.

С каждой минутой преимущество Милана становилось все ощутимее. Но это не приносило абсолютно никаких дивидендов, ведь дело не доходило даже до ударов по воротам. "Дьяволы" заработали несколько стандартов, но и они не помогли забить. В компенсированное время у Лилля был отличный шанс вырвать победу благодаря заработанному опасному штрафному. Но Иконе им не воспользовался, не сумев перебросить мяч через стенку. На последней минуте поединка хозяева заработали еще и угловой, но и он не принес никакой пользы. Как итог, команды не сумели определить сильнейшего, обменявшись забитыми голами в далеко не зрелищном матче. Данный результат оставил команды на первых двух местах в турнирной таблице, но, в то же время, позволил пражской Спарте приблизиться к лидерам квартета.

В пятом туре Лилль сыграет со Спартой, а Милан сразится с Селтиком.

Лилль — Милан 1:1
Голы: Бамба, 65 — Кастильехо, 46

Лилль: Меньян — Пье (Джало, 79), Фонте, Ботман, Рейнилду — Араужо (Лихаджи, 75), Шека (Сумаре, 63), Андре, Бамба — Языджи (Иконе, 63), Дэвид

Милан: Дж. Доннарумма — Далот, Габбья, Кьер, Эрнандес — Тонали, Беннасер — Кастильехо, Чалханоглу (Диас, 61), Хауге (Крунич, 77) — Ребич (Коломбо, 61)

Предупреждения: Пье, Шека, Сумаре — Беннасер, Диас