Поединки на стадии четвертьфинала Лиги Европы УЕФА разделяла ровно одна календарная неделя, поэтому командам не было особо где разгуляться в процессе подготовки к ответным дуэлям. Впрочем, некоторые, как, например, Манчестер Юнайтед, не испытывали особой нужды напрягать нервную систему, так как выходили на поле Олд Траффорд с комфортным преимуществом в два безответных мяча (2:0), после первого противостояния в гостях у испанской Гранады.

Противостояния на выходных отметились для команд Оле-Гуннара Солскьяера и Диего Мартинеса победами в гостевых условиях. "Красные дьяволы" сумели одолеть лондонский Тоттенхэм (3:1), а "насриды" улучшили собственное положение за счет успеха в игре против Вальядолида (2:1). Не сказать, что много сил было потрачено на эти дуэли, но оба тренерских штаба все равно не могли обойтись без ротации — хватало дисквалифицированных футболистов с обеих сторон.

Можно смело утверждать, что быстрый гол хозяев поля "испортил" отчетную встречу. Манчестер разыграл прекрасную комбинацию с забросом Теллеса в левый фланг штрафной на капитана команды, Поля Погба, после чего француз сразу перевел на Кавани в центр, и Эдинсон ударом слету поразил дальний угол. С точки зрения двухматчевого противостояния, интрига была убита в самом зародыше.

В дальнейшем, нас ожидало много борьбы не самого спортивного характера, споров игроков с арбитрами, а также прочими микромоментами, которые напрочь убивали интерес наблюдать за ходом поединка. И нет, гости не смирились с со своей ролью проигравшей стороны, просто исполнительское мастерство соперников была на порядок выше, даже в столько разболтанном состоянии, в условиях отсутствия мотивации.

И это еще хорошо, что Мартинес еще в перерыве пришел к решению сменить проваливавшего очередной поединок Кенеди. В противном случае, Гранада так бы и осталась без хоть каких-то надежд на обострение во втором тайме. Однако, "Красные дьяволы" грамотно подсушивали атакующие порывы оппонентов, при этом сами транжирили столько голевых моментов, что большинство соперников по АПЛ точно бы хоть раз, но наказали бы коллектив Солскьяера за подобное исполнение.

К сожалению, или к счастью, но "насриды" выступают в испанской Ла Лиге, поэтому воспользоваться посредственной игрой команды на против не смогли. Вдобавок, гости получили еще один мяч в свои ворота уже на последней минуте компенсированного времени. Да еще и от собственного игрока — Вальехо головой переправил мяч в сетку ворот Силвы, в завершении подачи с левого фланга от Алекса Теллеса. На одну команду из Испании в еврокубках стало меньше.

Таким образом, на полуфинальной стадии Лиги Европы УЕФА от данной пары команд сыграет Манчестер Юнайтед, а очень долгий путь испанской Гранады по турнирной сетке данного состязания досрочно подошел к концу.

Манчестер Юнайтед — Гранада 2:0
Голы: Кавани, 6, Вальехо, 90 (авт.)

Манчестер Юнайтед: де Хеа — Ван-Биссака (Уильямс, 83), Туанзебе, Линделеф, Теллес — Матич — Погба (ван де Беек, 46), Фред — Фернандеш (Мата, 73) — Гринвуд (Траоре, 82), Кавани (Джеймс, 60).

Гранада: Силва — Фулькье, Вальехо, Герман (Перес, 83), Нева (Диас, 75) — Монторо, Гоналон (Молина, 32) — Кенеди (Пуэртас, 46), Эррера, Мачис — Сольдадо (Суарес, 46).

Предупреждения: Погба — Сольдадо, Герман, Нева.