Для двух немецких клубов - Вольфсбурга и Гамбурга - начался еврокубковый сезон. Подопечные Феликса Магата противостояли бухарестскому Рапиду, а ребята Мартина Йола - Унирее.

Для обоих немецких команд матчи складывались крайне сложно. На самом деле, в первую очередь виноваты как раз Гамбург и Вольфсбург - эти ребята толком не играли, не старались, фактически "забив" на своих не самых серьезных соперников. Хотя Рапид, конечно, очень даже опасный оппонент, с которым нужно считаться и которого необходимо опасаться.

Промучались, промучались подопечные Феликса Магата, а на первой добавленной минуте к первому тайму арбитр встречи поставил пенальти в ворота Бухареста за фол на Хасебе, который и реализовал четким ударом Графите. Во втором тайме Вольфсбург играл спокойно, обе команды имели несколько моментов, но все завершилось со счетом 1:0.

Гамбург же со своей Униреей мучался на собственном поле очень долго. Так и не домучал. Судя по играм в Бундеслиге, подопечным Мартина Йола, наверное, нужно было пропустить в самом начале - чтобы они забегали и начали играть. Увы, соперник оказался не из самых боевых и своеобразного допингового стимула северянами получено не было.

По игре, на самом деле, сложилось такое ощущение, что Гамбург в свете лидерства в чемпионате решил вообще "забить" на Кубок УЕФА. Что же, вполне возможно - не самое это, несмотря на хорошее отношение ко второму по престижности клубному турниру Европы, важное соревнование на планете.