А ведь после последних подвигов Боруссии во внутреннем чемпионате казалось, что проблем особенных у ребят Клоппа с Удинезе возникнуть не должно. К тому же, учитывая традиционно наплевательское отношение к Кубку УЕФА от итальянских команд, обыграть Удинезе не было таким нереальным и невероятным развитием событий.

Боруссия ведь свой сезон в Бундеслиге начала очень классно и удачно. Фантастический поединок с леверкузенским Байером, где обе команды могли виыграть-проиграть, ничья с Баварией, которая стала победой-поражением Клоппа, абсолютно безумное рурское дерби с отыгрышем с 3:0... К сожалению для болельщиков Дортмунда, повторение рурского чуда сегодня было за гранью реальности.

А начинали дортмундцы очень неплохо. Ребята атаковали, прессинговали, но... Восемь минут. Тут же Удинезе ловит Боруссию на контратаке, Флорес пользуется провалом фланговых игроков и расстреливает Вайденфеллера. 0:1, Удинезе ведет на выезде.

Боруссию пока это не сломило. Клопповцы атаковали, старались, но полностью забывали об обороне - в итоге, случился еще один провал, который оказался катастрофическим. Красивейшая комбинация Пепе - Илнер - гол! Все логично, все по-итальянски: классно и четко.

Рассказ о матче на этом, в принципе, можно заканчивать. Удинезе четко закрылось на своей половине поля, но атаки итальянцев были крайне опасны. Продолжали лажать защитники Дортмунда, а так же голкипер Боруссии Роман Вайденфеллер. Вышел Фрай, который не внес в игру команды никакой остроты... Теперь Боруссии будет очень тяжело преодолеть барьер Удинезе. Очень тяжело.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Боруссия Д - Удинезе 0:2
Голы: Флоро Флорес, 8, Инлер, 34

Боруссия Д: Вайденфеллер, Рукавина, Суботич, Хуммельс (Сантана, 23), Ли Ян Пйо, Блащиковски, Хайнал (Фрай, 62), Кель, Кринге, Вальдес, Зидан (Тинга, 10)

Удинезе: Ханданович, Ферронетти (Мотта, 83), Кода, Домицци, Лукович, Исла, Д'Агостино, Инлер, Пепе, Флоро Флорес (Квальярелла, 77), Санчес (Ди Натале, 68)

Предупреждения: Вальдес, Кель - Домицци