"Несмотря на то, что Бешикташ все 90 минут демонстрировал плохой футбол, пережил много угроз своим воротам и тактические ошибки главного тренера, клуб добился преимущества перед ответным матчем в Украине. Хорошо играл Нобре. После гола Голошко в основном атаковал соперник, но Бешикташ старался держать игру под контролем. Но две ненужные замены сделал Саглам. Вместо того, чтобы заменить не совсем готового Голошко на Бобо, он решил вывести из игры Нобре. А вместо Тельо на поле появился Сердар Озкан", - говорится в ней.

В газете Vatan (Родина) подчеркивается, что Саглам на пресс-конференции после матча похвалил игру Майданы. В другой статье - "Бешикташ получил удар" - сообщается, что травмировались 4 футболиста турецкого клуба. Это Тельо, Нобре, Рюшту и Сивок. Последнему наложено 4 шва на бровь, подчеркивает издание.

В газете Fotomac несколько статей про матч. В них приводятся высказывания с пресс-конференций наставников команд, привлекается внимание к большому числу иностранцев в составе Бешикташа, а также подчеркивается, что в противостоянии украинского и турецкого клубов еще не все решено и все станет понятным лишь в Украине.

В газете Fotospor целый каскад статей. В одной из статей говорится о том, что Бешикташ впервые сыграл в матче с 8 иностранцами в составе. В основном составе вышло 7 иностранцев, позже к ним примкнул и бразилец Бобо.

В статье "Болельщики не умолкали" подчеркивается, что черно-белые фанаты на протяжении всех 90 минут поддерживали свой клуб. Болельщики кричали "Кадыкёй (место, где располагается стадион Фенербахче, который примет финал Кубка УЕФА - авт.) станет для Орла финалом" и практически не сидели во время матча. В статье "Ради Кадыкёя" отмечается следующее: "Бешикташ боролся с соперником на равных и сумел выиграть. Если бы на 94-й минуте Бобо забил во второй раз, в ответном матче было бы поспокойнее. Но и этого для Орлов будет достаточно…".

Бешикташу, сдававшему экзамен с харьковчанами на выход в групповой турнир Кубка УЕФА, пришлось трудно. Черно-белая команда спокойно перевела дух после того, как Запаточны сфолил на Девиче. Судья пенальти не дал, скомандовав продолжение", - пишет в статье, опубликованной в газете Milliyet (Национальность), Билал Меше. "Саглам (главный тренер Бешикташа Эртугрул Саглам - авт.) изменил игровую тактику, предпочтя одному форварду двух. Он отказался от двух либеро, снизив их число до одного. Он перевел Серича на левый фланг обороны, а Тельо - на его классическое место.

Атакующая сила была усилена двойкой Нобре-Голошко. То есть это игровая система, полностью опирающаяся на победу и на более индексированную игру", - отмечает он.
"Система правильная, предпочтения правильные… Но харьковский Металлист - это классическая гостевая команда. Быстро и большими силами идет в атаку, так же быстро и количеством закрывается. Бешикташ в первом тайме сделал все, чтобы разобраться в игре оппонента, но не смог добиться успеха", - подчеркивает Меше.

Перевод и адаптация Анара Иманова, специально для football.ua