Наверное, никто не забыл, что Милан начал свое "выздоровление" с первого матча против Цюриха в родных стенах. Именно швейцарцы вернули россо-нери уверенность в свои силы, после смазанного старта сезона в Серии А. Сегодняшняя виктория подопечных Карло Анчелотти стала уже пятой подряд. Красно-черная команда мигом переступила через черную полосу.

После гостевого поражения 3:1, на камбэк Цюриху в дуэли с главным фаворитом всего турнира наивно было рассчитывать. Как показала игра, Цюрих об этом даже не мечтал. Анчелотти прогнозируемо выпустил на поле с первых минут далеко не основной состав, в котором нашлось место для Андрея Шевченко. К слову, кроме украинца, серьезных игроков в составе россо-нери было достаточно.

Сама игра выглядела ужасно скучно, зато началась задорно! Уже на третьей минуте Шева не реализовал выход один на один - итальянцы разыграли быструю и красивую комбинацию, Зеедорф в своем изящном стиле вывел Андрея на ворота, но тот пробил четко в голкипера. Начали за здравие... на том и порешили. Конечно, кое-какие полумоменты у обеих команд были, но остроты катастрофически не хватало.

Поэтому, резюмируя первый тайм, хочется отметить два момента: травму Кахи Каладзе, грузин хромая покинул поле. И не совсем удачное взаимодействие Шевченко и Роналдиньо, обладатели Золотого мяча далеко не всегда могли поделить мяч обычный. Но после перерыва все же исправились - ведь Шева забил после шикарного заброса Ронни в штрафную, на этот раз 76-й номер пробил мимо голкипера.

Наш форвард потихоньку набирает форму, но о полном "воскрешении" говорить преждевременно. Сегодня Шевченко выглядел тяжеловато, да и уверенности в собственном мастерстве ему пока не хватает. В Лондоне оставил. Можно без особого риска спрогнозировать, что следующий матч в Серии А Андрей начнет со скамейки для запасных.

Если кого-нибудь интересует Цюрих, отметим, что швейцарцы до последнего не опускали руки, и старались забить гол. Только уровень у Цюриха не тот, бело-голубые преимущественно сбивались на дальние удары. Когда мяч летел в створ ворот, Дида ошибок не допускал.