По словам наставника, в групповой этап красно-белые попали не без доли везения.
 
- Были два разных тайма. В первой половине встречи, особенно в первые 30 минут, мы играли хорошо, у нас все получалось. Потом Банику удалось выровнять положение, провести гол. После перерыва мы действовали совсем плохо.

Баник имел несколько моментов, нам повезло, что он не забил еще. Пропусти мы, выбыли бы из борьбы за Кубок УЕФА. В общем, фортуна сегодня была на нашей стороне. Я доволен тем, что мы прошли дальше. Но то, как мы провели второй тайм, мне совершенно не понравилось, - сказал датчанин на пресс-конференции.
 
- Проблемы игроков Спартака лежат в области психологии или их физическом состоянии?
 
- Я не знаю, есть ли у команды психологические проблемы. У нее был тяжелый сезон, сегодня ребята вышли на поле с большим желанием победить. Возможно, они волновались, но это их не оправдывает.
 
- Почему вы не дали шанс сыграть Дзюбе, ведь Баженов весь матч фактически оставался единственным форвардом?
 
- Я не поменял Баженова, потому что был доволен его действиями.
 
- Почему, на ваш взгляд, не сработали проведенные замены?
 
- Я выпустил Павленко, потому что мне не нравилось как мы играли в полузащите. Мы часто теряли мяч, поэтому решил укрепить среднюю линию. Что касается Майданы, то он сыграл три матча и немного устал.

По этой причине решил выпустить вместо него свежего Быстрова. Замены бывают эффективными, а бывают - нет. Бывают работают, а бывают - нет.