На этот раз Шпорами на выезде был повержен неуступчивый Неймеген.

На заснеженном поле в Голландии команды смогли продемонстрировать неплохое качество футбола, но голами особо публику не побаловали. Судьбу встречи решил один единственный точный удар. Он на счету Джейми О'Хара, добившего мяч в сетку после выстрела Кемпбелла в перекладину. В дальнейшем обе команды могли отличиться в воротах друг друга, но игроки либо били мимо, либо прекрасно действовали вратари.

Теперь у Неймегена осталось не так уж много шансов на то, чтобы продолжить борьбу в Европе весной. Тоттенхэм же напротив, стал к этому только ближе.

Неймеген - Тоттенхэм 0:1
Гол: О'Хара, 14

Неймеген:
Бабош, Фернандес (Чимбамба, 78), Висгерхоф, Зомер, Эль-Акхауи, Сибум (БУаузан, 63), Радомски (Кивуву, 46), Давидс, Шене, ван Бюкерен, Эль Кабир

Тоттенхэм:
Гомес, Гантер, Доусон, Вудгейт, Бейл, Бентли (Мейсон, 89), Зокора, Хаддлстоун, Охара, Кэмпбелл (Обика, 80), Бент (Леннон, 68)

Предупреждение: Давидс

Московский Спартак одолел сопротивление загребского Динамо, из которого владельцы, братья Мамичи, хотят построить клуб европейского уровня. Как видим, пока у господ из солнечной Хорватии не получается воплотить свои планы в жизнь.

Игра выдалась нервной, так как очки нужны были обеим командам. В первом тайме хозяева имели несколько шансов отличиться, но не хватило удачи. В основном, вся угроза воротам исходила после стандартов.

Во второй половине закрытая игра с большим количеством брака продолжилась. Все катилось к закономерной ничьей, так что курьезный гол Саенко стал своеобразным подарком Спартаку после неудачного сезона. Сдержав натиск Загреба под занавес матча, москвичи добыли важные три пункта.

Динамо З - Спартак 0:1
Гол: Саенко, 75

ДЗ: Бутина, Ловрен (Этто, 69), Дрпич, Бишчан, М. Хргович, Микич, Врдоляк, Моралес (Балабан, 42), Бадель, Ибаньес (Саммир, 80), Манджукич

Спартак: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Фатхи, Родригес, Ковальчук, Ковач, Павленко (Павленко, 78), Баженов (Зотов, 84), Саенко, Прудников (Малоян, 59)

Предупреждения: Врдоляк, Паршивлюк, Ковач, Саенко, Манджукич