Две очень интересные команды, игра между которыми должна была получиться действительно привлекательной. Кроме того, сошлись еще и два голландских тренера: Мартин Йол и Марко ван Бастен. Но обо всем все-таки по порядку.

Для начала, что традиционно, пройдемся по нынешнему положению дел в командах. Гамбург свой последний матч проводил против бременского Вердера. Выиграл его, благодаря невероятному удару, исполненному Ивицей Оличем - Тим Визе, голкипер Вердера, кажется, сам немножко не понял, что произошло, и после финального свистка, похоже, спрашивал у Олича, как у хорвата подобное вышло.

Тем не менее, сейчас далеко не лучший для Гамбурга период в сезоне. Команда достаточно часто проигрывает, из-за чего скатилась в турнирной таблице. Однако, к Мартину Йолу на севере Германии сохраняется исключительно доброжелательное отношение.

Аякс Марко ван Бастена играет достаточно неплохо, но в последнем поединке проиграл АЗ из Алкмаара со счетом 0:2. Главная ударная сила аяксидов в нападении - Хунтелаар - ныне травмирован, что является главной кадровой проблемой у одного из голландских грандов. Из-за этого Суарес играет центрального форварда, хотя сам является левым инсайдом.

В первом тайме несколько получше смотрелся Гамбург. Неплохо выглядели Пьотр Троховски и Герреро, а Олич вообще порой зажигал по флангам, но к середине тайма Аякс постепенно выровнял игровую ситуацию. Второй тайм проходил в более интересном и захватывающем ключе.

Сначала Аякс атаковал угловыми, а потом Гамбург - опаснейшими моментами. Правда, непонимание между Герреро и Троховски убивало некоторые очень опасные голевые моменты, а самому Герреро страстно полюбилась перекладина ворот Аякса. Но не забиваешь ты - забьют тебе. Обязательное футбольное правило сработало и в этот раз.

На 77-й минуте поединка грубо ошибся Яролим, который отдал непонятную передачу, перехваченную Леонардо. Тот с большими проблемами пробил Роста - круглый коснулся сначала одной штанги, потом другой, а нападающему пришлось даже еще раз подбежать к мячику, чтобы катнуть его к сетке.

Аякс продолжил свое наступление. Момент имел Суарес, но промахнулся, целясь в дальний угол, Гамбург спасал и Франк Рост, а сами красноштанники не слишком хорошо отвечали на выпады гостей. Откровенно неудачный еврокубковый день для Германии не удался и для Гамбурга.

Тяжело сказать, заслуженное поражение или нет, но тут уж ничего не попишешь - поражение.