В сложившейся ситуации Депортиво устраивала лишь только победа в противостоянии с Нанси. В то время, как французов вполне удовлетворила бы и ничья. Именно на неё и играли гости Риасора. 

Получалось у Нанси вполне неплохо. Депор в атаке не шибко разнообразен и более предпочитает игру вторым номером, используя быстрые контратаки. Однако Нанси подобной роскоши хозяевам предлагать не собирался. 

Галисийцы битый час бились во французскую стенку, и с каждой минутой надежды на положительный исход таяли. Особой остроты у ворот гостей создавать не удавалось. Огромное количество обороняющихся нивелировало превосходство хозяев в скорости. 

Однако за пятнадцать минут до окончания основного времени Депор таки забил. Длительную комбинацию логически завершил Бодипо. «Риасор» просто взорвался, и не умолкал ни на секунду вплоть до финального свистка. Победа гарантировала галисийцам второе место и выход в следующую стадию турнира. В оставшееся время в своём превосходстве Депор усомниться не позволил. 

А французам поделом за сугубо оборонительную модель игры. 

Депортиво
– Нанси 1:0
Гол: Бодипо, 74

Депортиво:
Арансубия, Мануэль Пабло, Колотто, Филипе, Антонио Томас (Рики, 73), Серхио, Лафита, Валерон, Гуардадо (Бодипо, 65), Омар Браво (Хуан Родригес, 78)

Нанси:
Брасильяно, Шретьен, Андре Луси, Макалусо, Фере, Гаванон (Фортуне, 77), Бьянкалани, Хаджи, Беренхер, Диа, Зерка

Предупреждения: Брасильяно, Макалусо

Михаил Петренко, football.ua

Фейеноорд закончил групповой этап, так же, как и начал - то есть с поражения. Команда Гертана Вербеека, похоже, уже давно решила излишне не напрягаться в Европе, сосредоточившись на внутреннем чемпионате. На заключительный матч КУЕФА наставник роттердамцев выпустил наполовину экспериментальный состав, но и от этого результат матча не изменился.

Впрочем, хозяевам Де Кюйпа уже ничего и не было нужно от этого матча. Лех же из всех сил старался выиграть, ведь в случае победы поляки гарантировали бы себе место в 1/16 турнира. В итоге гости своего таки добились. Желание продолжить выступления в Европе оказалось сильнее и поддержки Де Кюйпа и сопротивления самого Фейеноорда. Незадолго до конца первого тайма Джурджевич распечатал Тиммера, установив в итоге окончательный счет встречи.

Фейеноорд - Лех 0:1
Гол: Джурджевич, 45+1

Фейеноорд: Тиммер, Тиендалли, Баия, Дерейк, Ваттемэйло, Люциус, Фер (Эрасмус, 65), Эль Ахмади (Леердам, 56), Вейналдум (Янота, 65), Маккай, Брюинс

Лех:
Турина, Войтковяк, Арболеда, Таневски, Джурджевич, Пешко, Муравски, Стилич (Бандровски, 71), Вильк, Ренхифо (Кикьют, 90), Левандовски (Реисс, 90+2)

Предупреждения: Люциус, Баия - Джурджевич, Пешко