Берлинцам необходимо было выигрывать в последнем матче, чтобы пройти в плей-офф Кубка УЕФА.

Упорнейшая и осторожнейшая борьба пошла с самых первых минут, так как обоим командам был невероятно важен этот матч: кто же пройдет дальше в Кубке УЕФА! Осторожность, внимательность и игра от обороны... Но Герте, оборонительной Герте, нужно было выигрывать.

Счет во встрече открыл Олимпиакос и сделал это во второй половине игры, а точнее, в самом ее начале. Если еще точнее, то на 54-й минуте на голову Дуду подал Джорджевич - это дело и закончилось голом в ворота Ярослава Дробны.

Чуть позже Дуду заработал пенальти, который без особенных проблем реализовал Галльетти. Берлинцы за оставшееся время не сподобились практически ни на что. Пока, Герта! 2:0, но на 86-й минуте еще и Торосидис забивает... Поэтому 3:0 и Олимпиакос идет дальше. Стоп, еще и 4:0 - позор для Герты! Диого... Ауффидерзеен, Берлин!

Денис Трубецкой, специально для football.ua


Олимпиакос
- Герта 4:0
Голы: Дуду, 54, Галльетти, 68 (с пенальти), Торосидис, 86, Диого, 89

Олимпиакос: Никополидис, Торосидис, Зевлаков, Доми, Пападопулос, Дуду, Патцатцоглу, Беллучи (Ковачевич, 85), Джорджевич (Лето, 61), Галльетти (Пантос, 75), Диого

Герта: Дробны, Фдрих, Кака, Штайн, фон Берген (Домовчийски, 69), Дардаи, Люштенбергер, Сисеро, Нику (Лусио, 87), Раффаэль, Пантелич (Чермити, 75)

Предупреждения: Джорджевич, Диого, Пантос - Кака