"На сегодня ЦСКА в отличной физической и игровой форме. Победили нас вполне заслуженно. Хотя у Рубина и была возможность довести дело до серии послематчевых пенальти, но в целом - все по делу".

Силу ЦСКА Ребров видит в атакее команды. "Все нападающие и атакующие полузащитники сильны и великолепно сыграны. Четверка, которая играет у армейцев впереди, — Жирков, Вагнер Лав, Дзагоев и Красич — головная боль для обороны любого соперника. На данный момент это одна из самых сильных передних линий в Европе".

Матч будет проводится на синтетическом поле, к чему Горняки явно будут менее привычны.

"Синтетика синтетике рознь. Та, которая постелена в Лужниках, поверьте мне, практически ничем не отличается от натурального газона. Я в субботу никаких неудобств не испытывал. Уверен, что и у Шахтера не должно возникнуть проблем. Тем более, насколько я знаю, они загодя прилетели в Москву. Время, чтобы потренироваться на синтетике и привыкнуть к ней, у них будет".

"Болеть, конечно, буду за Шахтер: это моя родная команда, и по-другому быть не может. Считаю, что команды примерно равны по классу, и соответственно шансы на успех 50 на 50. Но что-то определенное можно будет сказать только после первой игры. То, что Шахтер проводит ее на выезде, — это, мне кажется, достаточно большой плюс для Горняков".