С чувством огромной радости за ФК Шахтер и весь украинский футбол от имени ФК Металлист и всех харьковских болельщиков хочу поздравить Вас с победой в принципиальнейшем финальном поединке Кубка УЕФА. Своей вчерашней игрой Шахтер объединил Украину, сделав то, что не под силу никакой идеологии и политике. Вы дали возможность всем нам ощутить чувство гордости за нашу страну, за то, что у нас есть такие сильные клубы - с такими талантливыми игроками и таким эффективным менеджментом.

То, что последний в истории европейского футбола Кубок УЕФА завоевала именно украинская команда - безусловно, знаковое историческое событие. Ведь этот уникальный трофей уедет в нашу страну именно в то время, когда европейская футбольная ассоциации находится в процессе окончательного утверждения формата проведения Евро-2012 тандемом Украина-Польша. Поэтому очень важно, что именно сейчас Шахтер в очередной раз продемонстрировал мировому сообществу, что Украина - великая футбольная держава с многолетними традициями и всенародной любовью к этому замечательному виду спорта.

От всей души желаю Вам, Вашему клубу, всем донетчанам и всем украинцам достойно отпраздновать славную победу в престижнейшем футбольном турнире. А отдельно игрокам ФК Шахтер - продолжать упорно работать и двигаться в заданном направлении, достигая новых амбициозных целей и радуя новыми достижениями всех украинских любителей футбола.

С уважением,

Президент ФК Металлист                                                                       Александр Ярославский