На второй минуте матча на Крэйвен Коттедж защитники Фулхэма помешали пробить из района 11-тиметровой отметки Диего, но мяч отскочил к Давиду Трезеге. Удар француза был точен, счет по сумме двух матчей стал 4:1 в пользу Ювентуса. Показалось, что интрига мертва, а Старой Синьоре удалось добиться нужного результата и без множества игроков основы - травмированы два вратаря Буффон и Маннингер, Кьеллини, Амаури, Маркизио, Касерес, дисквалифицирован Легротталье. Но, как оказалось, столь ранний гол стал не предвестником успеха итальянцев, а положил начало самому крупному поражению бьянко-нери под руководством Альберто Дзаккерони.

Коттеджеры очень быстро принялись воплощать в жизнь задачу "забить три гола 39-летнему Кименти". Оказалось, это не так уж и сложно, особенно, учитывая, что в центре защиты гостей действовала пара Зебина-Каннаваро - такое сочетание игроков в нынешнем сезоне еще не использовалось ни разу. Очень быстро счет стал равным - Кончески подал слева, Каннаваро не удержал Замору, и Бобби с линии вратарской пробил мимо портьере.

Хозяева надежно прикрыли одинокого нападающего Трезеге и продолжили атаковать, пользуясь неразберихой в оборонных рядах Ювентуса. Особенно паниковали бьянко-нери при стандартах, упуская мощных Хангеланда и Замору, но до поры до времени оплошности туринцев Фулхэм прощал. А вот голландский арбитр Куйперс не стал закрывать глаза и мгновенно отреагировал на нарушение Каннаваро против Геры. Фабио на входе в штрафную потянул вырывавшегося один на один с вратарем венгра за футболку - красная карточка. Дзаккерони выпускает вместо Кандревы Грыгеру, и тифози Юве приходят в ужас, понимая, к каким последствиям может привести дуэт чеха и Зебина в центре обороны.

Замора тут же мог выводить свою команду вперед с последующего за удалением Каннаваро штрафного, но Кименти показал, что пара-тройка лет в запасе не повлияла на его умение прыгать - потянул мяч, летевший в девятку. Вообще, обвинять вратаря в поражении Юве - удел бедных. Как раз Антонио смотрелся на удивление прилично и несколько раз серьезно спасал. А вот оборона...

Конец первого тайма поверг ювентини в уныние. В течение трех минут мяч дважды попал в каркас ворот гостей, а затем залетел в сетку. Сперва, подавая со штрафного, Дэвис запустил круглого в крестовину, потом Этуху головой замыкал подачу с углового - штанга. Ну и наконец гол - комбинацию на левом фланге начал Кончески, отдал в центр Заморе, тот на ход Дэвису, а валлиец с края штрафной в центр на Геру - венгру оставалось с линии вратарской не промахнуться по пустым воротам.

Вскоре после перерыва настроение у тех, кто поддерживал Фулхэм, и вовсе стало замечательным. Арбитр решил поставить пенальти - Дафф подавал справа, и мяч коснулся руки Диего. Гера с точки не промахнулся - 3:1.

Ювентусу нужно было забить всего один гол, но Шварцер чувствовал себя в воротах вполне комфортно, в отличие от своего коллеги Кименти. Ветеран подчищал все огрехи обороны - отразил удар вышедшего на замену Дэмпси головой в упор, справился с дальним выстрелом Геры. Ювентус, казалось, уже дожидался овертайма, когда Дэмпси все же удался роковой для туринцев удар. Клинт с линии штрафной парашютом забросил мяч в дальний угол - тут бы и Буффон не помог.

Дзак бросил в бой Дель Пьеро, но штурма не вышло - ювентини нервничали, суетились, психовали. В итоге закончилось все тем, что Мело едва не сломал ногу Заморе, а Зебина был удален за грубость в адрес арбитра, но отнюдь броском в атаку всех имеющихся сил. 4:1 - Фулхэм выходит в четвертьфинал, а Ювентус остается у разбитого корыта, ведь в нынешнем сезоне музей клуба трофеи уже точно не пополнят.