Для них непрерывные осадки в порядке вещей, жизнь здесь налажена до мелочей с учетом, складывается впечатление, любых капризов природы. В сердце провинции Тироль, где сейчас проводят подготовку к сезону футболисты Динамо, погода может меняться по нескольку раз день. Случается, по дороге на тренировку идет проливной дождь, а только игроки вышли из автобуса, их встречает солнце и радующая глаз радуга. Как, извольте, глядя на такую красоту не улыбнуться и вдохнув свежего альпийского воздуха с удвоенной энергией выйти на футбольное поле.

Тяжелые физические нагрузки тренерский штаб чередует с двусторонними играми. В пятницу утром игрокам был предложен "любимый" тест – пробежать на время семь раз по пятьдесят метров. И как вы думаете, у кого оказалось лучшее время? С прекрасным результатом первым был самый молодой из "австрийского" состава – Влад Калитвинцев. Следующим прибежал Денис Гармаш. Но самое главное, что все динамовцы уложились в заданное время, в том числе и новички.

В рамках вечерней тренировки Валерий Газзаев разделил футболистов на "белых" и "синих" и, взяв судейский свисток, на протяжении двух таймов, по 35 минут каждый, руководил действиями обеих команд. В аналогичном поединке, прошедшем три дня назад, команды на двоих "наколотили" девять мячей. На это раз все вышло значительно скромнее, хотя моментов для взятия ворот было создано огромное множество. В первом тайме мяч трижды попадал в штангу. Близки открыть счет были Ярмоленко, Еременко и Данило Силва. Во втором тайме более опытные "белые" забили два мяча. Интересно, что сперва на передачу Гусева откликнулся Шевченко, открыв счет, а чуть позже вышла обратная комбинация – Шевченко вывел Гусева один на один с вратарем, после чего счет удвоился.

Вскоре Валерий Газзаев дал свисток об окончании двусторонки, поблагодарив игроков за высокую самоотдачу. В субботу и воскресенье, в отличие от миллионов украинских граждан, у динамовцев будет кипеть работа - в расписании двухразовые тренировки. А на следующей неделе начнутся контрольные матчи, которых в Австрии у Динамо будет три.

Динамо (белые) – Динамо (синие) – 2:0
Голы: Шевченко, 50, Гусев, 58

Динамо (белые): Бойко, Попов, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Еременко, Калитвинцев (Ярмоленко, 36), Маграо, Милевский, Гусев, Шевченко

Динамо (синие): Рудько, Несмачный, Михалик, Бетао, Рыбалка, Петров, Гармаш, Ярмоленко (Воронков, 36), Темиле, Бертольо, Зозуля