Об отставке Бессонова: "Когда случается подобное, как правило, это либо ожидается, либо витает в воздухе. Так что, честно говоря, не скажу, что отставка стала неожиданностью. Но в любом случае приятного в этом мало", - говорит игрок в интервью официальному сайту клуба.

"Любая перемена влечет за собой следующие изменения, потому что все будет по-другому. Один тренер ушел, и руководить процессом теперь будет другой человек. И даже если его мировоззрение близко к предыдущему наставнику, все равно он привнесет что-то свое, что-то новое. Это ожидается, и это мы уже почувствовали. Словом, конечно, это эмоциональная встряска".

"У Вадима Николаевича тренировочный процесс немного отличается от того, что был у Владимира Васильевича".

"Виноваты все. Не бывает так, что тренер все делает правильно, а футболисты выходят на поле и постоянно ошибаются. Равно как и наоборот. Где-то были тренерские просчеты, где-то игроки допустили грубые ошибки. Не забывайте и о том, что у нас были кадровые проблемы. За эти десять матчей чемпионата мы, по-моему, ни разу не сыграли одним стартовым составом. Постоянно происходили пертурбации, и, возможно, в этом тоже кроется одна из причин спада. Ведь прошлый сезон мы отыграли практически одним составом, и явных провалов не было".

"Тяжело анализировать. Случилось уже, как случилось. Начинается новый этап в жизни команды. Не хочется только допустить потери, которые помешают нам побороться за высокие места в чемпионате и за Кубок Украины".

"Ничего не потеряно. Сезон только начался. Единственное, конечно, не вернешь уже Лигу Европы. Если бы из Лиги чемпионов вылетели в Лигу Европы, было бы не так больно. А так, остались без еврокубков. Теперь нужно сосредоточиться на двух оставшихся турнирах, цепляться за них и полностью отдаваться им".

О предстоящем матче с Таврией: "Таврия всегда остается Таврией. Неудобная, колючая команда, способная доставить неприятности. И по людям очень сбалансированная, как мне кажется. А учитывая все нынешние проблемы, будет выходить как на последний бой".