"Рад что выиграли. Мы давно не выигрывали дома. Более того, проиграли до этого три домашние встречи, поэтому были в долгу перед болельщиками. Считаю, что мы создали много моментов и показали неплохую игру. В эйфорию впадать не надо - через три дня опять игра. Что сказать, я доволен, что выиграли", - сказал после поединка Вадим Тищенко в интервью официальному сайта Днепра.

По поводу поисков главного тренера он отшутился: "Я мечтаю о том, чтобы Игорь Валерьевич [Коломойский] как можно быстрее нашел того, кого он ищет. Я позавчера и вчера провел тренировки и получил, так же как и команда, от этого удовольствие. А какие-то разговоры вокруг этой ситуации мне не по душе".

Тищенко спросили, что же такого он сделал, что команда так успешно сыграла в первой же игре под его руководством:
"Да ничего не сделал я. Спасибо работникам стадиона за то, что они привели поле в идеальное состояние. Потому и игра такая получилась. Если бы была такая трава раньше, были бы и результаты получше".

Оценил игру с Севастополем, после которой был уволен Бессонов: "В Севастополе было просто коллективное безумие. Я не знаю с чем это связано, но там нельзя было выделить вообще никого".

И рассказал о работе с Бессоновым: "Честно скажу, что Бессонов был моим футбольным кумиром - мы играли примерно на одной позиции. Я даже в детстве пытался бегать как он. Плюс он - порядочный человек. Но так сложилось - травмы ведущих игроков, качества полей, и результат в последних матчах исчез".