Хотя начиналось все для новичка элиты очень даже ничего. За первые полтайма Металлист не то что остроты у ворот Севастополя не создал - скорее сам мог пропустить. Но удар Нено после паса Култышева пришелся прямо в голкипера, которым на этот раз оказался Старцев (здоровьем Дишленковича решили не рисковать - он еще пригодится в следующих матчах).

Помимо этого, севастопольцы за первые 22 минуты еще трижды пальнули мимо ворот. И лишь после этого первый в матче удар нанесли харьковчане - тычком в сторону рамки отметился Фининьо. Буквально тут же, прорвавшись по левому краю, попытался застать врасплох голкипера Обрадович - Сокоренко был начеку. Но куда опаснее был выстрел Нено на 32-й минуте - Старцеву пришлось вытянуться в струнку, чтобы преградить мячу дорогу в правый от себя нижний угол.

Правило "не забиваешь ты - забьют тебе" на сей раз сработало безотказно. 33-я минута - самая подходящая для 33-го номера, решил Девич и ударом головой замкнул навес со штрафного, заработанного на правом фланге Эдмаром и исполненного Шавьером.

Вот тут севастопольский механизм и начал сбоить. Для начала не выдержали нервы у Левандовски, давшего по ногам сзади Романчуку, - желтая карточка. Затем защитники гостей позволили Тайсону пробить метров с двадцати - Сокоренко с трудом парировал удар. И, наконец, апофеоз первого тайма - проход Девича в штрафную крымчан, где форварда сборной Украины встретил подсечкой Шевелюхин. Сам "пострадавший" и привел приговор в действие, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Гол, который, кстати, стал для Марко пятидесятым в чемпионатах Украины, вселил комфортную уверенность в том, что на сей раз три очка от Металлиста никуда не денутся.

Во втором тайме на поле была видна только одна команда - та, где тренером Мирон Маркевич. Севастопольцам, у которых сник даже гиперактивный до перерыва Нено, не удалась игра ни впереди, ни сзади. А Металлист еще дважды забил после "стандартов". Шавьер, которого в последнее время не ругал только ленивый (дескать, вяловато он нынче выглядит, а как начинал!), выдал две передачи от углового флажка, записав, таким образом, на свой счет ассистентский хет-трик.

На 76-й минуте навес бразильца к ближнему углу вратарской ударом головой завершил избавившийся при помощи Обрадовича от опеки Шевелюхина Папа Гуйе. А за пять минут до конца основного времени матча десятый номер хозяев низовым пасом в штрафную помог отличиться своему соотечественнику Фининьо. Удар последнего в дальний угол получился сильным и точным.

4:0 - Металлист одерживает свою самую крупную победу в сезоне и начинает подготовку к выездному матчу с Динамо.