Герой поединка рассказал газете Команда о своих подвигах и планах на ближайшее будущее.
– Александр после уик-энда наверное настроение хорошее, учитывая какой результат Оболонь привезла из Полтавы?
– Безусловно. Победа всегда приносит радость. Поэтому в хорошем расположении духа будем готовиться к поединку с Днепром.
– Во встрече с Ворсклой ты совершал невероятные сейвы. Поймал кураж или как-то особо настроился на матч?
– Настрой был обычным. Просто в некоторых моментах удалось выручить. Это работа вратаря.
– Как считаешь, в поединке с Ворсклой счет по игре?
– Скажу так: мы больше нуждались в этой победе.
– То есть, данным выигрышем вы себя прилично обезопасили от попадания в опасную зону?
– Конечно. Перед зимним перерывом эта победа как нельзя кстати. Тем более что все команды, находящиеся ниже нас в турнирной таблице, потеряли очки.
– Стал ли для тебя поединок с Ворсклой самым тяжелым в текущем чемпионате?
– Не сказал бы. Все-таки встреча с донецким Металлургом в 17-м туре была посложнее. Соперник в первом тайме не давал нашим футболистам пространства, и напряжение возле наших ворот сохранялось все 45 минут.
– Оболонь является грозой авторитетов. Откуда такая прыть, ведь команда была сформирована лишь летом?
– У нас собраны молодые исполнители, которые пытаются доказать свою состоятельность в футболе. К тому же на матчи против Динамо и Шахтера не нужно кого-то особо настраивать. Скажу больше, даже в проигранном поединке с Металлистом, считаю, Оболонь заслуживала лучшей участи.
– Какой нападающий в нашем чемпионате для тебя самый неудобный?
– Так сразу и не скажешь. Впрочем, можно вспомнить действия Мгуни, который обладает высоким ростом, всегда упорно идет на верховые передачи.
– Впереди встреча с Днепром. Оболони нужен только выигрыш?
– Не открою никакого секрета, если скажу, что мы всегда настраиваемся на победу...
– Футболисты Днепра выше классом, чем твои партнеры?
– Может, так и есть, но у нас в команде играют исполнители, которые за счет желания, самоотдачи и коллективизма могут одолеть любого соперника.
– Поединок состоится 28 ноября. В этот вечер синоптики обещают 0 градусов и осадки в виде снега...
– Команде, техническое оснащение которой лучше, тяжелее действовать в таких условиях.
– Была ли у тебя какая-то мечта в текущем сезоне?
– Почаще выходить на поле. А что касается команды, то чтобы ее результаты были как можно лучше.