Что характерно: фамилию Ковпака Вадим Рабинович не называл, но это не помешало форварду стать игроком Канониров. А вот об интересе к Максиму Калиниченко и Денису Олейнику Рабинович заявил во всеуслышание.

"Я разговаривал с президентом Металлиста Александром Ярославским. Я официально озвучил ему предложение Арсенала продать нам полузащитника Дениса Олейника. Он играл в нашей команде, очень хорошо начинал в свое время. По тому, что сейчас происходит на поле, мне кажется, он мог бы стать одним из самых ярких игроков в нашей команде. Мы начали переговоры по этому вопросу", - говорит президент Арсенала в интервью официальному сайту клуба.

Football.ua недавно сообщал, что Калиниченко принял решение остаться в Днепре, однако Вадим Рабинович говорит о другом: "Переговоры по Калиниченко продолжаются. Наш главный тренер Юрий Бакалов общался с ним. Мы внимательно следим за ним и за его здоровьем. Я читал в прессе о том, что, якобы, он не хочет переходить в Арсенал, правда, такого официального заявления у нас нет… Но если это правда — как говорится, насильно мил не будешь!"