"Металлист – это команда, которая за последние пять лет прибавила в росте, превратилась в большой клуб. Украинский футбол в последнее время тоже прибавил, чемпионат считается одним из ведущих в Европе, это заметно по еврокубкам", - сказал Бланко.

"Я приехал из Лануса и не вижу особой разницы между игрой наших клубов. Мы всегда старались играть в динамичный футбол, не играть верхом, стараться держать мяч хорошей средней линией. Я не думаю, что у нас будут какие-то проблемы".

"Сегодня утром мы имели возможность прогуляться по городу, а вчера нам показали стадион Металлист. Хочу сказать, что на фотографии он кажется красивым, а увидев его вживую – тут даже слов подобрать нельзя, чтобы описать свои эмоции. Я хочу сказать огромное спасибо руководству клуба, президенту, которые движутся в этом направлении. Клуб растет – это видно, и я очень рад стать его частью", - подчеркнул Бланко.

Поделился своим мнением по поводу нового клуба и Кристальдо: "Мы знаем, что чемпионат довольно сложный, знали о лидерах и о Металлисте, который входит в их число и борется за чемпионство. Мы, как часть этой команды, сделаем все возможное для того, чтобы быть в лидерах и выигрывать титулы".

"Мне приходилось играть с похожей тактикой 4-3-2-1, я играл на позиции выдвинутого форварда. Команды, которые используют эту схему - Велес и Эстудиантес - боролись за чемпионство в Аргентине… Металлист тоже играет с подобной схемой, поэтому проблем у нас не будет".

"Самое первое, что удивило – это встреча болельщиков. Мне было очень приятно от того, как нас встретили, мурашки бегали по коже. Я приехал из Бейлиса. В Аргентине у этого клуба, наверное, лучшая инфраструктура, но когда я приехал сюда, был приятно удивлен увиденным. У меня только приятные эмоции", - резюмировал Джонатан Кристальдо.

На пресс-конференции присутствовали также гендиректор Металлиста Сергей Волик и спортивный директор Евгений Красников.

Красников заявил, что "все мы были шокированы" суммой, заплаченной за игроков: "Могу сказать, что для Металлиста эта сумма - рекордная".

"Этих ребят мы вели три года. Первые попытки приобрести этих игроков не увенчались успехом - на тот момент были очень высокие цены и не было желания Лануса и Велеса их продавать. В прессе писали, и, действительно, лишь после переговоров Александра Владиленовича с Себастьяном в пол-пятого утра игрок дал согласие приехать в Металлист. Я считаю, что на сегодня в Аргентине это два самых перспективных парня".

"Селекция никогда не заканчивается. Я думаю, что скамейка Металлиста теперь будет такой, как надо. И никто не сможет сказать, что мы – неукомплектованная команда. А селекция будет вестись всегда. Если будут варианты усилить игру каким-то исполнителем, то, думаю, мы обратимся к президенту и он в очередной раз нам поможет".

"Они улетают послезавтра. Нас очень порадовал тот факт, что ребята, несмотря на свой отпуск приехали и подписали контракты сейчас, а ведь могли приехать после отдыха и уже с командой отправиться на сборы. Как только вступили в силу договоренности, ребята приехали сюда и подписали контракты. Ни секунды промедления не было. Сейчас поедут отдохнут и после присоединятся к команде. Наши новички уже разговаривали с главным тренером и вместе с Вильягрой и бразильцами отправятся в Дубаи".