Сотую игру Кутас провел в столичном дерби против Арсенала.

"Даже не знал, что уже столько матчей сыграно, - признался Павел. - Только после игры меня поздравили и подарили футболку с номером "100"... Чувствую гордость после стольких матчей за команду. Теперь уже хочется увеличивать эту цифру, радовать болельщиков, забивать голы и добывать победы".

Обыграть Арсенал "заводской команде" так и не удалось, Пивовары упустили победу на 92-й минуте. Зато в следующем туре их ждала историческая победа над Шахтером на Донбасс Арене.

"Для нас это была очень большая победа, - говорит Кутас. - Выиграть на таком стадионе у четвертьфиналиста Лиги чемпионов всегда приятно. А тут мы еще и остались в меньшинстве, но все же смогли забить победный гол".

В матчах против Динамо и Шахтера команда Сергея Ковальца в нынешнем сезоне набрала 10 очков из 12. Кутас объяснил, в чем причина такой успешной борьбы с грандами:

"Прежде всего, Сергей Иванович Ковалец вселяет в нас уверенность. Мы выходим на поле не просто биться за результат, а стараемся показывать привлекательную игру, которая нравится болельщикам. Мы выходим играть в футбол. Когда ступили на газон Донбасс Арены, то не ощутили никакого мандража и ноги у нас не трусились. Мы не собирались закрываться на своей половине поля. Каждый знал, что нужно делать, и даже после удаления мы не потеряли контроль и выиграли этот поединок".