Юрий Семин сдержал свое обещание, поставив на ничего не решавший матч большое количество игроков, что имели мало практики в последнее время. Все эти игроки вышли на матч мотивированы, ведь другого такого шанса доказать свою пригодность и переубедить наставника, они могут просто не получить.

Правда, первые два мяча в дебюте организовали как раз те, для кого мотивации особой вроде и не должно быть. Сперва Андрей Ярмоленко на левом фланге ушел от оппонента и прострелил на Артема Милевского, который с близкого расстояния закатил мяч в ворота. Прошло не так много времени, и Еременко отдал передачу вразрез на того же Ярмоленко, который ассистировал другому Артему - Кравцу, а перед тем были пустые ворота.

Помимо удачной игры динамовцев нельзя не отметить провал защитников Волыни. Даже сравнение с проходным двором и решетом будет в этом случае комплиментов для гостей. Такое впечатление, что их на поле просто не было в эти минуты. Виталий Кварцяный быстро попытался изменить кое-что в игре, сделав две замены до 15-й минуты матча. Однако характер поединка стал понятен: тренировка с повышенной ответственностью для Динамо и плохой сон с возможностью превращения в кошмар для лучан.

Все стало окончательно понятно, когда на 26-й минуте Данило Силва промчал по правому флангу и отдал просто в штрафную, защитники гостей вновь не знали, что им делать, зато Милевский здорово разобрался в ситуации и забил хороший мяч.

Такая игра расслабила хозяев, и без ошибок в обороне не обошлось. Довольно нервно играл Евгения Хачериди, часто не удавалось  уследить защитника за Богданом Бутко. Именно он должен был забить гол престижа еще при 0:3, а вместо этого Волынь получила еще один мяч. Снова Ярмоленко сделал все для партнера, второй раз им стал Кравец.

Начало второго тайма также не обошлось без гола Динамо. Это сам Александр Алиев своим традиционным способом в виде дальнего удара забил впервые после возвращения из России.

В оставшиеся полчаса киевляне уже откровенно отдыхали, тогда как Волынь пыталась не то, чтобы борьбу навязать, а хоть чем-то позитивным запомниться. У Динамо запомнилась активность 18-летнего Владислава Калитвинцева, он вышел на замену и не раз мог забить, однако с завершением были проблемы.

Волынь все же забила один гол не без помощи удачи, которая направила отскок от штанги в спину Максиму Ковалю, а потом и в ворота. Может на один гол лучане и наиграли в этой встрече, но также заслужили гости и крупное поражение, честно говоря.

Степан Марченко, Football.ua

Динамо - Волынь 5:1
Голы: Милевский, 3, 26, Кравец, 11, 40, Алиев, 58 - Коваль, 90+3 (в свои ворота)

Динамо: Коваль, Данило Силва (Несмачный, 46), Хачериди, Бетао, Эль Каддури, Еременко, Зозуля, Алиев, Ярмоленко (Гармаш, 46), Милевский (Калитвинцев, 74), Кравец

Волынь: Ндойе, Бута, Годованый, Изворану, Гошкодеря, Бутко, Приндета (Герасимюк, 15), Стевич, Карковский, Бабырь (Лысенко, 69), Пищур (Пичкур, 11)

Предупреждения: Зозуля - Годованый, Бута, Герасимюк