Україна
26 червня 2011, 10:21
Президент Александрии: "Месси купить не можем"
Николай Лавренко поведал о различных аспектах подготовки клуба к Премьер-лиге.
Николай Лавренко, фото pfcalexandria.com.ua
26 червня 2011, 10:21
"Мы должны показать себя, начиная с июля и заканчивая декабрем. Первый старт состоится 8 июля в Полтаве. Конечно, к этому матчу следует тщательно подготовиться. Мне приятно, что сегодня генеральный директор Премьер-лиги Ефремов, находившийся у нас дал разрешение на получение нашим клубом сертификата соответствия футбольной инфраструктуры всем требованиям ФФУ", - цитирует Николая Лавренко официальный сайт Александрии.
"В этом плане мы не останавливаемся на достигнутом. Впереди нам остается лишь оборудовать систему подогрева поля. Думаю, что до октября мы это сделаем. На очереди сдача футбольного поля с искусственным газоном - ко Дню независимости. Все, что мы делаем в Александрии в сфере футбола, все это для александрийцев, для их комфортного пребывания на КСК Ника".
"Изменения в команде будут незначительны. Думаю, что после 1 июля команду покинет "Завтра все мы будем на расстоянии 10-20 метров наслаждаться игрой грандов украинского и европейского футбола, у которых игроки стоят десятки миллионов долларов".еще 3-4 игрока. Со всеми остальными будут продлены или подписаны новые контракты. Подтверждаю, что сегодня у нас перед футболистами нет ни копейки долгов. Все будет зависеть от них. Пусть выходят на поле и выигрывают, зарабатывая себе премиальные".
"Стоимость билета будет для взрослых 20 грн, а для детей и студентов - 10 грн. Паритетной останется стоимость билета на матчи с участием Динамо и Шахтера. Понятно почему, потому в Александрию посетят тысячи болельщиков из других городов".
"Относительно нашего бюджета, то он у Шарана ограничен возможностями президента. Мы не можем купить Месси, но мы можем усилить игру имеющимися игроками и теми, кто докажет свое право играть за Александрию. Не секрет, что сегодня не каждый игрок высокого класса согласится играть у нас, пусть ему меньше будут платить, но он выберет Днепропетровск. Надо, чтобы наш город славился не только футболом".
"Я хочу, чтобы мы несколько изменили свою психологию. Пока команда выигрывает - тогда мы ее любим, как только команда начинает проигрывать - любовь заканчивается, болельщик поворачивается к ней спиной. Нам надо реально смотреть на футбол. Это не первая лига! Здесь совсем другой футбол! Со мной многие согласятся, что для Александрии играть в Премьер-лиге - это большой подарок судьбы. Это как, например, если бы наш город получил инвестиции на сумму 100 млн долларов.