На учебно-тренировочной базе ФК Ильичевец были презентованы Богдан Бутко, Сергей Шевчук, Максим Ковалев, Алексей Полянский, Руслан Фомин и Александр Касьян.
 
Первым на вопросы журналистов ответил президент клуба Владимир Бойко.
 
"Трансферное окно открыто до 1 августа, так что все еще может быть. Перед командой поставлены серьезные задачи. Мы провели откровенный разговор с ребятами. Они восприняли все нормально. Сейчас тренеры определяются с основным составом. И постараемся не допустить прежних ошибок. В клубе есть все, чтобы показывать хорошую игру. А дальше будет видно".
 
На вопрос, когда же появятся в клубе звездные новички, которых сватают в Мариуполь украинские СМИ, Бойко ответил следующее:
"Я сегодня вам представил шестерых новичков. А чем не звездочки представленные игроки? Нормальные ребята, молодые, перспективные. Они еще должны засверкать".
 
Также президент мариупольцев выступает против привлечения легионеров:
"Я всегда был за то, чтобы в Ильичевце играли только наши ребята. Надо давать им возможность набираться опыта. Ведь Украина – футбольная страна".
 
Перед командой Владимир Семенович высоких задач в Кубке Украины, как оказалось, не ставит: "Думаю, здесь нам будет тяжело. У нас много молодых игроков. Но не буду заглядывать наперед. Жизнь покажет".