- Скажи пожалуйста Дарио, что же случилось с командой в Лиге Чемпионов?
 
- Игроки переоценили свои силы, были слишком самоуверенные. После жеребьевки все думали, что мы получили легкую группу. А она оказалось очень тяжелой. У нас нет алиби и оправданий. В этом провале виноваты все - и футболисты, и тренер. Но это уже история. Надо двигаться вперед. Шахтер должен выиграть чемпионат и Кубок Украины - тогда мы искупим свою вину перед нашими фанатами.
 
- Может быть, одна из причин все-таки в том, что в группе не было клуба-гранда? Все таки когда есть один гранд, тогда ситуация намного яснее и другим тоже легче, меньше конкурентов за вторую путевку из группы...
 
- Шахтер очень сильная команда. Нам должно быть все равно, в какую группу попадаем - обязательно надо проходить ее, несмотря на соперников. Но удача в этот раз была не на нашей стороне.
 
- Но ведь эта же команда с этим же составом выходила весной в 1/4 ЛЧ. Почему же все так резко изменилось?
 
- У Шахтера прошлый сезон вышел очень удачным. В Украине выиграли все, вышли в восьмерку сильнейших клубов Европы - результаты достойны уважения. Но иногда бывает трудно удержаться на завоеванных позициях. В нашей группе собрались три обладателя Кубка УЕФА и команда среднего уровня - АПОЕЛ. Очень равная группа, из которой любой мог выйти. Но вышло так, как вышло. Главное для нас - сделать правильные выводы.
 
- В чемпионате Шахтер всего лишь на очко отстает от Динамо. В Кубке выбили тех же киевлян, обыграв их на выезде. Все идет хорошо, примерно как в прошлом сезоне, вот только в ЛЧ последовал провал. Как будто там играет другая команда...
 
- В Лиге Чемпионов у нас с первой игры все пошло не так. Все началось с удалений Чигринского и Ракицкого, незасчитанного гола на Драгау.Но это не оправдание. Надо было голы забивать, а не в штанги пробивать. Сегодня мы показали характер и что умеем хорошо и качественно играть против Карпат. Надо продолжать также играть в чемпионате, как сегодня. В Кубке выбили Динамо, этот трофей также надо взять. И на следующий сезон обязательно вновь выйти в Лигу Чемпионов и реабилитироваться.
 
- После матча с Порту Ахметов заходил к вам в раздевалку?
 
- Нет, наверное он был очень сильно расстроен.
 
- Как вы собираетесь искупить свою вину?
 
- Наши фанаты верят в нас. Если будем играть как против Карпат - выиграем чемпионат и Кубок для наших болельщиков.

Football.ua