Україна
18 грудня 2011, 10:18
Балан: "Нужно стремиться снова попасть в ЛЕ"
Помощник Николая Павлова в Ворскле подвел итоги первой части сезона, которая запомнилась прежде всего участием полтавчан в групповом раунде Лиги Европы.
vorskla.com.ua
18 грудня 2011, 10:18
"У нас по ходу сезона не получилось совершенно, наверное, в игре с Ильичевцем, где, как говорит простой народ, мы "возили тачку". Все остальные матчи были на уровне, и спустя рукава никто не действовал. Иногда не было свежести, но нежелания мы не замечали ни разу", - подчеркнул тренер Ворсклы.
"Я не слышал, чтобы в групповом раунде Лиги Европы, как бы мы не играли, кто-то отзывался плохо о нас. Все журналисты и эксперты понимают, что у нас очень много молодежи. А в этом европоходе мы провели двенадцать матчей, в отличие от опыта 2009 года, когда мы встречались с Бенфикой и уступили по сумме двух встреч. Считай, провели дополнительно в Европе целый круг чемпионата. Здесь, естественно, и города побольше, и наполняемость стадионов просто поражает. Да и болельщиков в разряд любителей не отнесешь. Потому что они каждое успешное действие даже команды соперника оценивают аплодисментами. Так было в Ганновере. Мало того, что стадионы красавцы, так и ходят ведь по сорок тысяч минимум на футбол. Они просто гонят команды вперед. Мы с тренерами только спрашивали друг друга, как можно плохо играть при такой поддержке. Там даже мертвый побежит вперед", - смеется Иван Балан.
"Сейчас, когда все уже прошло, вспоминаешь как старую добрую сказку. Это все нормально. Туда нужно хотеть и стремиться попасть снова. Нужно много работать, и боженька обязательно поможет", - заключил ассистент главного тренера Ворсклы.