Прощание Ворсклы с Европой выдалось на редкость будничным. От полтавчан никто не ожидал какого-то феерического футбола, но Ганновер все равно оказался сильнее. В желании ворсклянам не откажешь, но вот индивидуальное мастерство и физическая готовность в сегодняшнем матче у немецкой команды оказались на голову выше.
 
Так уж получилось, что для Ворсклы с турнирной точки зрения этот матч ничего не решал. Как, собственно, и для Ганновера, заранее обеспечившего себе место в плей-офф. В Германию Павлов не смог взять Даллку и Курилова - первый перебрал горчичников, а у второго травма. 
 
Начало матча ярко обозначило, кто и за что сегодня будет бороться. 96-е очень уверенно атаковали, практически не давая Ворскле шансов проявить себя впереди. Если гости и пробивались к воротам Миллера, то делали это очень робко и совсем неопасно для вратаря. Зачастую не хватало последнего паса. 
 
Характерными ошибками Ворсклы в данной встрече стали постоянные ляпы Долганского на выходах, а также бездействие опорных полузащитников, которые совершенно беспрепятственно позволяли Ганноверу подбирать все и вся после стандартов, а также, что важно, наносить удары из-за пределов штрафной. Результатом таких действий и стал первый гол в ворота гостей, когда Пинту отдал на Рауша, уроженец России беспрепятственно продвинулся в сторону ворот, после чего нанес точный и сильный удар в дальний угол. Спустя десять минут 96-е имели фору уже в два мяча. Я Конан избежал офсайда, обыграл Красноперова и ударил в дальний угол, однако мяч рикошетом от спины Чеснакова залетел в угол ближний. Винить Долганского в голе нельзя, а вот защите, позволившей такие вольготности ивуарийскому форварду Ганновера, большой привет. Под занавес первого тайма Полтава отыграла один мяч. Эггиманн заплел ноги Янузи, так что формальный повод поставить пенальти у судьи был. Безус пробил без особых выдумок - точно по центру. Миллер уже лежал в углу. Гол в раздевалку, и надежда для Ворсклы.
 
Впрочем, второй тайм расставил все по своим местам. Гости заметно подсели физически, поэтому раз за разом не поспевали за ганноверцами. Эггиманн не попал головой в пустые ворота (Долганский лажанул на выходе), Рауш не реализовал левейший пенальти за якобы фол на Погатетце, а Маркоски вынес мяч с ленточки собственных пустых ворот.
 
Концовка матча моментами не изобиловала, но еще один мяч Ганновер все же забил. Никто не помешал Я Конану совершить рейд по правому флангу, прострелить в центр штрафной, где мяча уже дожидался Собех. 3:1 - окончательный итог матча.
 
Павлова и Ворсклу с почином в Лиге Европы, но с учетом сложившейся ситуации и комментариев тренера о том, что усиление не нужно, трудно предполагать, что в ближайшее время мы вновь увидим полтавчан в этом турнире. Увы.
 
Макс Пэн, Football.ua
 
Ганновер - Ворскла 3:1
Голы: Рауш, 24, Я Конан, 34, Собех, 78 - Безус, 45+1 (с пенальти)
 
Ганновер: Миллер, Шахед (Афефор, 81), Погатец, Эггиманн, Пандер, Пинту (Шмидебах, 71), Лала, Штиндль (Штоппелькамп, 46), Рауш, Собех, Я Конан
 
Ворскла: Долганский, Красноперов, Песков, Чеснаков, Селин, Оберемко (Ткачук, 73), Маркоски, Кривошеенко (Громов, 65), Ребенок, Безус, Янузи (Баранник, 87)
 
Предупреждены: Собех - Янузи, Безус
 
На 56-й минуте Рауш не реализовал пенальти (вратарь)
 
В параллельном матче льежский Стандард в скучном матче оказался сильнее Копенгагена, подтвердив свои претензии на первое место в группе.

Копенгаген - Стандард 0:1
Гол: Бачуайи, 31
 
Копенгаген: Виланд, Оттесен, Сигурдссон, Овьедо, Гамбоа, Клаудемир, Диуф (Вингор, 46), Делани (Гринхейм, 77), Боланьос, Сантин (Норстранн, 46), Ндойе
 
Стандард: Морис, Горе, Бельосин, Симан, Поконьоли (Фелипе, 56), Кану, Беррье, Гонсалес (Сейхас, 75), Бюйен, Камара, Бачуайи (Сирьяк, 82)
 
Предупреждены: Оттесен - Горе