Украина - Латвия 2:0
Голы: Павлов, 7 (с пенальти), Будковский, 90

Украина: Мысак, Кушниров (к), Черемисин, Мягков (Олейник, 77), Павлов (Будковский, 58), Насонов, Иванко, Турчанов (Гречишкин, 68), Бабенко, Каверин (Цуриков, 58), Силантьев (Шевчук, 46)

Послематчевый комментарий главного тренера украинской молодежки Павла Яковенко: "Ход игры для нас складывался удачно. Но во втором тайме обнаружились некоторые проблемы. С чем это связано? Скорее всего, причина в усталости. Все-таки 3 игры за 4 дня. Но победили потому, что были свежее соперника.

Мы тщательно подготовились к этой игре. Мы вообще основательно подходим к каждому матчу. Вчера провели теоретическое занятие, просмотрели видеозаписи своих игр (спасибо организаторам), игр сборной Латвии, отметили собственные ошибки, плюсы и минусы соперника, сделали "разбор полетов".

Теперь нужно акцентировать внимание на восстановлении и подготовке к четвертьфиналам. Специально не задумывался над тем, кто будет нашим следующим оппонентом. Признаюсь, мне комфортнее играть с сильным соперником. Но именно играть, а не агрессивно биться. Мы всегда стараемся действовать на поле уравновешенно, без агрессии, с уважением относиться к любой команде".