Максимальные задачи ставятся перед командой в каждом матче, не исключение и ближайший – против Днепра на НСК Олимпийский. Все футболисты серьезно настраиваются на предстоящий поединок с днепропетровцами, что заметно по настрою, царившему на тренировочном поле.
 
Впрочем, ничего нового в подготовительном процессе накануне важнейшего матча тренерский штаб Динамо для своих подопечных придумывать не стал. Сегодняшнее занятие на базе в Конча-Заспе началось с приятной процедуры – с Днем рождения поздравляли защитника команды Леандро Алмейду, которому исполнилось 25 лет. Традиционный в подобных случаях мяч с автографами партнеров из рук Юрия Семина и никаких послаблений на тренировках – к издержкам профессии футболиста Леандро уже привык.
 
Само же занятие началось в тренажерном зале, где футболисты провели разминку и поработали на тренажерах. Уже на поле, работа была продолжена в виде беговых серий под руководством Винченцо Пинколини. Для игровых упражнений ребята были разделены на две группы. С игроками оборонительного плана занимались Олег Лужный и Валерий Зуев, отрабатывая различные схемы ведения игры при обороне собственных ворот. А вот игроки атаки вдоволь покуражились, пробивая по воротам с различных дистанций и комбинаций.
 
Не принимал участия в тренировке Тарас Михалик, также как и Андрей Шевченко с Дуду, которые восстанавливаются после травм, Напомним, в последнем матче, против Кривбасса, защитник почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, вследствие чего был заменен уже на 12-й минуте. Зато в строю Артем Милевский, пропустивший поединок в Кривом Роге и горящий желанием сыграть 18-го марта против Днепра.