Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Казалось, после победы над Александрией Волынь может спокойно дожить до конца сезона в середине таблицы. Однако последние результаты не дают лучанам расслабиться. Например, в случае поражения сегодня и неожиданных успехов Ильичевца и Карпат в этом туре, Волынь станет реальным участником борьбы за выживание, учитывая особенно календарь. Для Оболони вообще каждый матч решающий, очки нужно набирать всегда, и желательно не меньше трех.
 
В прошлом туре Пивовары вырвали на последних минутах ничью у Александрии, и наверняка в команде остались не слишком довольны результатом, ведь хотелось победить. Изменения со стороны наставника Сергея Конюшенко обазятельно будут. Из-за дисквалификации не сыграет Турчанов, неизвестна ситуация с Захаревичем и Сибиряков, они оба получили повреждения в матче прошлого тура. За молодежную команду в последних матчах играли много пропустившие Сапай, Котенко, Бондаренко и Тимченко, однако вряд ли кто-то из них готов помочь основе прямо сейчас. Видимо, придется делать операцию Григорю Баранцу. В общем, Конюшенко придется поломать голову в плане выбора состава.
 
Антолий Демьяненко дважды ставил фактически один и тот же вариант состава (только объективные факторы: травмы и дисквалификации мешали), но сейчас опытному наставнику, возможно, придется делать выводы после домашнего поражения от Черноморца. Например, в линии атаки все не так гладко, и некоторые даже предполагают появление в составе главного бомбардира команды Майкона. Возвращается после дисквалификации Шарпар, которого сильно не хватало в последней игре.
 
Травмированные: Шевчук, Г.Баранец - Наконечный
 
Под вопросом: Сибиряков, Захаревич - Савич
 
Дисквалифицированные: Турчанов (Оболонь)
 
Слова
 
Анатолий Демьяненко, наставник Волыни:
 
"Настрой - боевой. Ребята поняли, что нужно обязательно повышать требования к себе".
 
Александр Пищур, капитан Волыни:
 
"Что случилось в игре с Черноморцем? Бывают такие матчи, когда просто не пошло, причем у всех. Поверьте, мы очень сильно переживали по этому поводу, но решили все же забыть его как можно быстрее".
 
История противостояний
 
Всего сыграно 9 матчей: +1=3-5 6:10
 
На поле Оболони: +1=1-2 3:4
 
Последний матч на поле Оболони (26.09.2010): Оболонь - Волынь 0:1 (Ващук, 83 (пен))
 
Матч первого круга: Волынь - Оболонь 1:1 (Майкон, 45 - Тимченко, 12)
 
- единственную свою победу в высшей лиге над Волынью Оболонь добыла в марте 2004 года (1:0). В центре обороны киевлян тогда действовал нынешний наставник команды Сергей Конюшенко.
 
Интересные факты
 
- ничьей с Александрией Оболонь прервала серию из семи домашних поражений кряду, однако в 11-ти матчах Пивовары не знают побед на своем поле;
 
- Волынь только однажды победила во втором круге, и с четырьмя очками находится на последнем месте в таблице, если учитывать только результаты с 16-го тура;
 
- Волынь - единственная команда, что еще не била пенальти в текущем чемпионате.