- Милан, в чем секрет удачных выступлений Металлиста?
 
- Тут никаких секретов нет. Залог успеха - это серьезная подготовка, хорошая работа на тренировках и максимальная самоотдача в матчах. Также стоит отметить и микроклимат в коллективе. Все это и позволяет стремиться еще лучшей игры и бороться команде за высокие места.
 
- Сможет ли Металлист физически и морально восстановиться перед матчем с Карпатами?
 
- Мы очень хорошо готовы физически. Мы прекрасно провели сборы, в команде не было ни одного травмированного, все прекрасно поработали. К тому же мне кажется, что в этом году у нас как никогда сильная скамейка запасных и есть возможность равноценно заменить тех игроков, которые получили максимальную порцию нагрузок. Думаю, это заметили все, кто видел матчи против Зальцбурга и Оболони. Качество игры во время ротации состава не ухудшалась. Так что мы все знаем свою задачу, цели у нас четкие и ясные - двигаться дальше, а учитывать усталость нам не нужно.
 
- Какой для тебя самый памятный матч против Карпат?
 
- Всегда лучше запоминается тот матч, в котором ты стал победителем. С Карпатами у нас всегда достаточно интересные игры проходят, независимо от того, играем мы во Львове или в Харькове. Всегда чувствовалось повышенный интерес к этим матчам. Лично мне понравился матч в Кубке, хотя мы в нем и уступили. Еще понравился матч, в котором Марко Девич принес победу Металлисту на последних минутах. Ожидаю, что и предстоящий матч будет не менее интересным.
 
- Сейчас перед Карпатами стоит задача пробиться в Лигу Европы через Кубок Украины. Насколько сложно это будет сделать львовянам?
 
- Несмотря на то, что Карпаты находится в нижней части турнирной таблицы, у меня очень хорошее мнение о команде. Считаю, что в львовской команде подобрался очень хороший коллектив, укомплектован великолепными игроками и с умным тренером. Так, команде не везет в последнее время, нет результата, но я думаю, что у них найдутся силы через Кубок добраться до матчей Лиги Европы. Я ожидаю что, несмотря на поражение в Луганске и Львове, команда будет прибавлять от игры к игре.
 
- Милан, а можешь охарактеризовать Карпаты?
 
- Достаточно хорошая команда с квалифицированными исполнителями. Единственное, чего не хватает, - это результат. Сейчас единственный недостаток в том, что на команду через место в турнирной таблице давит результат.
 
- Как защитник, кого можешь выделить из атакующего звена Карпат?
 
- Не хотел бы никого выделять лично, но в целом в Карпатах есть целая группа футболистов, которые отличаются своей высокой скоростью и могут решить исход встречи в свою пользу. С ними необходимо играть очень внимательно на протяжении всех девяноста минут.