Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Поскольку матч Таврии с Металлургом будет переигран, то именно крымчан сейчас можно считать главным фаворитом на пятое место в чемпионате. Да и нынешняя форма команды Семена Альтмана дает повод об этом говорить. Поэтому матч с Днепром превращается в нечто суперважное.
 
В первых матчах Таврия играла одним и тем же составом, однако в игре с Кривбассом было сразу три изменения. Дисквалифицированного Шиндера заменил Фещук, а также не нашлось места в старте Буссаиди и Нэ, вместо которых сыграли Путраш и Гомес. Шиндера снова не будет, и автор мячей в двух последних матчах Фещук снова сыграет в стартовом составе. Также наверняка с первых минут выйдут и Путраш с Гомесом, отыгравшие неплохо против Кривбасса.
 
У Хуанде Рамоса традиционно много потерь в связи с дисквалификацией. Боатенг назначенные ему два матча отсидел, но сегодня не могут играть Матеус и Кравченко. Потеря последнего как раз и должна быть компенсирована выходом ганца, а Матеус, надо сказать, в последней игре остался на скамейке запасных. У Днепра интересен выбор между Олейником, Зозулей и Жулиано, а также, кто сыграет в обороне. В прошлый раз Инкум всю игру просидел в запасе, а справа действовал Мандзюк. Также неясная ситуация с вратарем, Лаштувка практически не тренировался после своего повреждения в игре с Зарей, и вряд ли его рискнут поставить сразу в бой, тем более что и Каниболоцкий вратарь хорошего уровня.
 
Травмированные: Кайта, Нэ - Кулаков, Денисов
 
Дисквалифицированные: Шиндер - Матеус, Кравченко
 
Слова
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"Это будет важный матч. Да, это игра за три очка, как и любая другая, но при этом ее важность прежде всего в том, что между собой играют две команды, находящиеся рядом в турнирной таблице. Этот факт делает значение матча особенным, но при этом в том обстоятельстве, что в Таврии играют бывшие футболисты Днепра, нет ничего сверхъественного для профессионального футбола. Подобное встречается повсеместно". 
 
Владимир Езерский, капитан Таврии:
 
"Время идет, и Хуанде Рамос привык к новому месту работы. Состав команды уже не меняется кардинально, поэтому можно ожидать роста командной игры. К такому противнику нужно вести особую подготовку".
 
Руслан Ротань, капитан Днепра:
 
"Прежде всего, это ответственный матч. Да, в Таврии играют мои товарищи, но все знают, что на поле друзей нет. Как мы будем биться за три очка, так и Таврия. После игры с удовольствием обнимемся, а во время матча будем драться за три очка".
 
Максим Фещук, нападающий Таврии:
 
"Может, в плане бюджета Днепр"и выигрывает, но в футболе это не главный аргумент. Зачастую побеждает тот, кто больше этого хочет. Но стараюсь не забивать себе голову подобными мыслями. Дело футболистов — выходить на поле и там все доказывать".
 
История противостояний
 
Всего сыграно 39 матчей: +6=10-23 30:57
 
На поле Таврии: +4=8-7 17:20
 
Последний матч на поле Таврии (08.08.2010): Таврия - Днепр 0:1 (Ротань, 78)
 
Матч первого круга: Днепр - Таврия 2:1 (Матеус, 62, Коноплянка, 72 - Аделейе, 31)
 
- Владимир Езерский и Максим Калиниченко играли в составе Днепра, а Сергея Назаренко вообще можно считать одной из главных легенд днепрян за последние 20 лет;
 
- Таврия только однажды выиграла на своем поле у Днепра в последних восьми встречах команд. В памятном матче в ноябре 2009-го года Фещук и автогол Пашаева в конце матча стали ответом на гол Калиниченко.
 
Интересные факты
 
- в последних девяти матчах Таврия уступила только однажды - на поле Металлиста, зато победила сразу шесть раз;
 
- Днепр в трех выездных матчах взял только одно очко, сыграв вничью на Донбасс Арене.