Еще вчера президент Оболони Александр Слободян был в Хмельницком, где местная команда, которой Александр Вячеславович зимой подал руку помощи, встречалась в рамках чемпионата второй лиги с ПФК Сумы. А уже сегодня президент киевского клуба наблюдал за тем, как его Оболонь в матче Премьер-лиги принимала криворожский Кривбасс.
 
Пивовары, получившие в свой адрес приличную порцию критики за выступление в киевском дерби, с первых минут отчетной встречи обозначили виды на игру первым номером. Практически весь первый тайм Оболонь играла в весьма интересный, агрессивный футбол. Подопечные Конюшенко старались, и это обращало на себя внимание.
 
Кривбасс оборонялся, но это не помешало представителям Днепропетровщины ответить … взятием ворот. Самодин здорово отдал влево, на Лепу. Дмитрий в ситуации разобрался и переправил мяч в сетку. Решение судьи спорно – повтор свидетельствует о том, что Лепа и защищавшийся футболист в момент паса находились примерно на одной линии. Кривой Рог, разумеется, такое решение лайнсмена не принял – Юрий Максимов завелся, похоже, именно после этого эпизода. В конце концов, главный тренер Кривбасса будет удален арбитром матча.
 
Коуч Кривбасса еще в первом тайме провел замену, выпустив на поле Валеева вместо Лепы. Это решение позволило криворожанам выровнять ситуацию в центре поля, и второй тайм гости провели интереснее, нежели первый.
 
А проафишированный Батиста, к слову, не впечатлил. Новичок Оболони запомнился только повсеместной толкатней с соперниками и заработанной в эндшпиле игры желтой карточкой.
 
Пивовары в конце игры создали стопроцентный момент. Вышедший на замену Шевчук обыграл Бойко и закручивал мяч в ворота. Матич сыграл выше всяких похвал, головой вынеся мяч с линии.
 
Героями игры, безусловно, стали голкиперы обеих команд. Хотите с этим поспорить? Обратите внимание на счет.
 
Дмитрий Шпирко, Football.ua

Оболонь - Кривбас 0:0

Оболонь: Махновский, Конюшенко, Пластун, Шендрик, Илькив, Сапай (Шевчук, 70), Б. Баранец, (Кучеренко, 62), Лупашко, Месхия, Панас (Яковенко, 84), Батиста

Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Петров, Матич, Балич, Канкава, Лепа (Валеев, 40), Бабатунде (Иващенко, 73), Антонов, Бартулович (Еслинек, 46), Самодин

Предупреждения: Батиста, Шендрик, Пластун - Балич, Валеев

Удален: Ю. Максимов, 81