Прямая трансляция на ТК Футбол.

После вчерашней победы Шахтера над луцкой Волынью важность второго полуфинала Кубка Украины возросла в несколько раз. Игроки Металлурга, как и футболисты Карпат прекрасно понимают, что победителю сегодняшнего противостояния достанется право представлять Украину в розыгрыше Лиги Европы. Шансов пробиться в еврокубки через чемпионат у клубов откровенно мало: Металлург все еще питает надежды, но они достаточно призрачны, Карпаты же вовсе борются за выживание. Так что все силы будут брошены командами именно на кубковую дуэль.
 
Очевидно, что в матче сезона оба тренера не будут рисковать со стартовыми составами и определят на поле всех сильнейших исполнителей, имеющихся у них в распоряжении. У некоторых игроков Металлурга могут возникнуть проблемы с физической подготовкой – не будем забывать, что среди недели команда провела перенесенный матч с Таврией. Встреча в Симферополе завершилась для дончан не только потерей очков, но и утратой Карлена Мкртчяна. В одном из столкновений ключевому игроку центра поля сине-белых сломали нос. Чисто теоретически, на поле армянский легионер Металлурга выйти сможет, вот только вряд ли Владимир Пятенко станет рисковать его здоровьем – место в опорной зоне рядом с Джордже Лазичем займет Василий Прийма. В остальном никаких сюрпризов с составом быть не должно.
 
То же самое можно сказать и о Карпатах. На днях лазарет львовян пополнился – к травмированным Ощипко и Болохану прибавился Ксенз. Таким образом, линия атаки команды Дячука-Ставицкого претерпит определенных изменений по сравнению с предыдущими играми. В старт, скорее всего, вернется испанский нападающий Лукас. Помимо перестановки в передней линии состав Карпат, думается, не изменится по сравнению с матчем прошлого тура с киевским Арсеналом.
 
Металлург (ориентировочный состав):
m> Бандура – Морозюк, Чечер, Воловик, Шина – Прийма, Лазич – Нельсон, Димитров, Соарес - Траоре