– Если команды не уступали друг другу в характере, то что стало решающим фактором для победы Шахтера?
– Мы забили на один гол больше. Это и стало решающим
 
С Ярославом Ракицким завсегда непонятно – то ли он так шутит, то ли серьезно…
 
Руководство клуба, совместно с тренерским штабом нашей команды, приняло решение отправить в Симферополь, скорее всего, футболистов молодежного состава
 
Ну, Евгений Гайдук, в общем-то, и не соврал – повезти повезли. Ну а насчет того, кто на поле выйдет, ничего не говорилось и не обещалось:-). Учитесь правильно читать прямую речь!
 
Если мне поступит приемлемое предложение, я его серьезно рассмотрю
 
Если Пафнутий правильно понял Владислава Ващука, то это он о возможной тренерской карьере. А молодец Влад – еще ни минуты в своей жизни не работал тренером, но уже приемлемое предложение ему подавай.
 
Матч длился все 96 минут, но исключая ту самую 38-ю минуту, то Вакс провел хороший матч. С ошибками, которые присутствуют во всех матчах
 
Странная у Коллины логика. То есть куча непоказанных желтых и красных – это «хороший матч» и «ошибки, которые присутствуют во всех матчах»?
 
А если Ярославский бредит, то что я могу сделать?
 
Игоря Суркиса у нас сегодня будет немало. Для начала, для, так сказать, затравки – цитата, которую комментировать просто не нужно. Она самодостаточна в своей выразительности.
 
Игрок хозяев ударил нашего игрока. Это видели все, только судья сказал, что он смотрел за ногами
 
Если верить Денису Голайдо, то Евгений Арановский изобрел великолепную отмазку для арбитров. За ногами следил – и шабаш!
 
Максим уже не тот мальчик в коротких штанишках, которым он был, когда пришел в нашу команду
 
Может, Игорь Суркис не в курсе, но Коваль (речь идет о нем) до перехода в Динамо успел поиграть в высшей лиге, отбивал пенальти в матчах с грандами. Понятно, что для больших клубов футбол заканчивается за воротами их клубных баз – но все же.
 
- Продолжишь забивать и дальше?
- Буду стараться!
 
В случае с интервью героя матча Черноморец-Металлист Ивана Бобко даже и не знаю, что выделить – вопрос или ответ. Все такое вкусное!
 
С Ахметовым созваниваемся, разговариваем. На футбольном поле между нашими клубами идет честная борьба. Шахтер два года кряду становился чемпионом страны, и сейчас горняки борются за то, чтобы выиграть золотые медали в третий раз подряд. А мы пытаемся вернуть себе чемпионство. Победит сильнейший, здесь все прозрачно — как и в наших личных отношениях с Ахметовым
 
Вот те раз! Оказывается (по словам Игоря Суркиса), у его Динамо с Шахтером все честно и прозрачно. Ну надо же…
 
Сегодня в средствах массовой информации все чаще появляются положительные публикации, а это значит, что с каждым матчем исчезают недостатки, которые были выявлены ранее
 
Ой, я вас, господин директор НСК Тимур Кондратьев, прошу. Нам ли не знать, что такое жизнь, и как такие публикации появляются. Нет, я не намекаю – просто вывод здесь ну совершенно не очевиден.
 
Есть ли желание потренировать серьезную западноевропейскую команду? А я сейчас как раз такую и тренирую
 
Красиво сказал Юрий Семин, немного пафосно и красиво. Но! Какая к монахам из Динамо западноевропейская команда?!
 
- Как игроки будут стресс снимать?
- Ребятам выходной дам. Кто как может так и будет снимать ... Кто чаем, кто чем-то покрепче. Я точно буду не чаем...
 
А завершим обзор душевной цитатой от Владимира Пятенко. Здесь и добавлять ничего не нужно – все уже сказано.
 
И, знаете, пойду-ка я на кухню, поставлю чайник. До встречи через неделю. С вами был почетный ведущий чайной церемонии
 
Пафнутий Синекдоха, Football.ua