Прямая трансляция на ТК Футбол+.
 
Таврия на прошлой неделе в важнейшем поединке с Металлургом не смогла победить. Таким образом, шансы занять четвертое-пятое место и попасть в еврокубки у крымчан не очень большие, учитывая игру в последнем туре с Динамо на выезде. Ворскла так и вовсе уже не один тур не имеет никакой турнирной мотивации, и наверняка это мешает команде действовать в полную силу.
 
Таврии обязательно нужно побеждать, поэтому крымчане постараются сыграть в атакующую игру. Правда, дисквалификация основообразующего игрока команды в этом плане Калиниченко может сильно помешать. Хотя у Семена Альтмана есть и другой отличный исполнитель стандартов Назаренко, но вдвоем они гораздо эффективнее действуют. Заменит Калиниченко в составе формально Путраш, только он будет действовать в обороне, а на левый фланг полузащиты перейдет универсал Кубик. В остальное традиционный весенний состав Таврии вряд ли претерпит изменений.
 
У Ворсклы второй матч пропускает Чеснаков. Против Зари вместо него играл Матвеев, а сейчас может выйти и Песков. Что касается остальных позиций, то тут также больших изменений не предвидится. Это в следующем туре наверняка будут слезы прощаний с Сачко и другие трогательные моменты, а сейчас просто очередной матч.
 
Травмированные: Кайта (Таврия)
 
Дисквалифицированные: Калиниченко - Чеснаков
 
Слова
 
Роман Безус, полузащитник Ворсклы:
 
"Каждый должен индивидуально искать для себя мотивацию. Кому-то нужно проявить себя перед тренерами молодежной сборной, кому-то – перед тренерами главной команды страны. И всегда нужно помнить о болельщиках, ради которых мы и выходим биться на поле".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 31 матч: +12=8-11 35:35
 
На поле Таврии: +10=2-3 27:17
 
Последний матч на поле Таврии (27.11.2010): Таврия - Ворскла 2:2 (Фещук, 4, Идахор, 11 - Чеснаков, 43, Янузи, 90+2)
 
Матч первого круга: Ворскла - Таврия 3:2 (Монахов, 6 (в свои ворота), Курилов, 89, Янузи, 90+1 - Любичич, 11, Назаренко, 73)
 
Интересные факты
 
- Таврия только раз выиграла в последних четырех матчах на своем поле;
 
- Ворскла не знает побед в пяти матчах кряду и набрала за это время только два очка;
 
- на выезде у Ворсклы 12 матчей подряд без побед, четыре из последних шести завершились поражениями для полтавчан.

ПРОГНОЗ2:1