Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Если Александрия сегодня не победит Черноморец, то шансов на спасение у команды не будет. В последнем туре Александрии предстоит выезд на Донбасс Арену, тогда как у соперников календарь гораздо более приемлемый.
 
Так что после поражения от Ильичевца сегодня александрийцам нужно все силы кинуть в бой. Возможно, молодой тренерский состав бросит в бой не столько всех сильнейших, сколько тех, кто готов всерьез бороться за место в высшей лиге. Те же Макриев, Баришич и некоторые другие легионеры вряд ли будут играть в первой лиге, даже опытный Любенович, вероятнее всего, окажется на скамейке запасных сегодня.
 
Черноморец уже давно решил все свои проблемы, хотя и не в первую очередь благодаря этому концовка получается смазанной. У Моряков есть постоянные проблемы с составом, а вот победы случаются редко. Поэтому сегодня и без турнирной мотивации одесситы могут серьезную борьбу навязать. Интересно посмотреть и на состав Романа Григорчука, Диденко и Васин вроде бы выздоровели, тренировались вместе с командой, но ведь другие травмированные все еще вне игры.
 
Травмированные: Назаренко - Вангели, Лео Велосо, К.Ковальчук
 
Дисквалифицированные: Сахневич (Александрия)
 
История противостояния
 
Всего сыграно 3 матча: +1=0-2 4:5
 
Последний матч на поле Александрии (22.07.2002): Полиграфтехника - Черноморец 2:1 (Мазяр, 69, Чуйченко, 75 - Мигалатюк, 88)
 
Матч первого круга: Черноморец - Александрия 2:1 (Политыло, 68, Лео Матос, 80 - Зейналов, 64)
 
- все матчи соперников в высшей лиге завершались домашними победами 2:1;
 
- в прошлом сезоне в первой лиге Александрия с таким же счетом выиграла у Черноморца дома.
 
Интересные факты
 
- Александрия проиграла четыре из пяти последних домашних матчей, сыграв только в нулевую ничью с Металлургом;
 
- Черноморец не может победить в четырех матчах, взяв только одно очко;
 
- в шести играх одесситы пропустили в свои ворота 16 мячей.

ПРОГНОЗ1:1