Когда Вячеслав Шевченко в дебюте поединка без какого-либо сопротивления со стороны защитников Черноморца головой отправил мяч в угол ворот после подачи из глубины поля, сразу же вспомнилась турнирная ситуация. Александрия отчаянно борется за выживание, тогда как Черноморцу бороться уже не за что. Потому этот гол Шевченко показался логичным и закономерным.

Однако уже через пять минут Черноморец дал понять, что не так все просто будет для хозяев сегодня. Гол одесситов практически полностью был скопирован с гола александрийцев: Бакай после навеса Бурдужана без помех точно пробил головой метров с десяти.

В середине первого тайма Бакай обязан был делать дубль, но после ошибки Панькива с нескольких метров не попал фактически в пустые ворота. Однако оборона Александрии продолжала раз за разом проваливаться, потому быстрые контратаки Моряков были очень опасны. Одна из них закончилась голом. Балашов прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где Лео Матос скучал в гордом одиночестве. Бразилец в падении дотянулся до мяча и переправил его в самый угол ворот.

Еще до конца первого тайма Черноморец создал еще один убойный момент. Бергер с угла штрафной пробил что есть мочи в штангу.

Перерыв александрийцам не помог. Черноморец до финального свистка не выпускал нити игры из своих рук, а хозяева не уставали ошибаться в обороне. Многими подобными подарками Моряки не воспользовались, но в конце концов устали отвечать любезностью на любезность. Бакай после передачи на ход от защитника Александрии с острого угла пробил Панькива.

Вскоре после этого на поле появился Кралик, который заменил в составе Александрии Гавриша. Нескольких минут хватило Кралику, чтобы заработать две желтые карточки и оставить Александрию в меньшинстве. Естественно, после этого хозяева опустили руки и смирились со своим вылетом в первую лигу.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Александрия - Черноморец 1:3
Голы: Шевченко, 7 - Бакай, 12, 60, Лео Матос, 39

Александрия: Панькив, Допилка, Чередниченко, Гавриш (Кралик, 65), Запорожан, Гитченко, Старенький (Полярус, 86), Любенович, Салхи, Генев (Довгий, 46), Шевченко

Черноморец: Безотосный, Фонтанельо, Бергер, Зубейко, Кутас, Бобко, Сетти (Политыло, 46), Де Матос, Бакай (Диденко, 75), Балашов, Бурдужан (Риера, 59)

Предупреждения: Чередниченко, Шевченко, Кралик, Любенович, Полярус - Сетти
Удаление: Кралик, 68