Прямая трансляция на Футбол+.
 
Черноморец одна из немногих команд, которая накануне последнего тура может как подняться по таблице, так и опуститься. Впрочем, разницы между восьмым и десятым местом по большому счету нет. Так что неудивительно, что генеральный директор Черноморца Сергей Керницкий пообещал несколько экспериментальный состав. Вряд ли в нем будут исключительно резервисты и молодые игроки, но появление некоторых ожидается. Например, это Паст, Диденко, пока совсем не игравший новичок команды Террошу. В любом случае предсказывать состав одесситов крайне неблагодарное дело. Хотя особых задач у Моряков нет, вряд ли они будут валять дурака.
 
У Оболони ситуация противоположная, команде обязательно нужно побеждать сегодня для сохранения шансов на спасение. Поэтому у Оболони будет оптимальный состав, и невероятное желание добиваться результата. Наверняка Сергей Конюшенко готовит бросить в бой всех сильнейших, в том числе и решивших свои проблемы со здоровьем Махновского и Мандзюка.
 
Травмированные: Лео Велосо, Вангели - Г.Баранец, Захаревич, Бондаренко, Ковалец
 
Дисквалифицированные: Сетти (Черноморец)
 
Слова
 
Павел Кутас, защитник Черноморца:
 
"Многое зависит от самих Пивоваров. Если у них есть характер и неуемное желание бороться за результат, то они способны отдать игре все силы. Упадническое же настроение, когда еще до матча возникают мысли о вылете из элиты, чревато. В таких случаях на поле лучше вовсе не выходить. В четверг на нашей домашней арене предвижу не футбол, а бой. Оболони отступать уже некуда - это по следняя  игра в чемпионате. Ей нужно отдать все, что есть. Это что касается соперника. Если говорить о нас, то мы настраиваемся только на победу. Уверен, зрителям будет интересно".  
 
Игорь Пластун, защитник Оболони:
 
"Теперь уже не все зависит от нас. Даже в случае победы, Оболонь устроит только аналогичный результат Днепра в своем матче. Мы поедем выигрывать. Если получится - хорошо. Нет - значит, сами виноваты, что так по-дурацки раздавали очки в начале сезона. Вылетать никому не хочется".
 
Андрей Конюшенко, защитник Оболони:
 
"Будем сражаться до последней капли крови. Настраиваемся самым серьезным образом. Отступать нам уже некуда".
 
История противостояний
 
Всего сыграно 9 матчей: +2=1-6 6:13
 
На поле Черноморца: +1=0-3 3:6
 
Последний матч на поле Черноморца (08.08.2009): Черноморец - Оболонь 0:1 (Куценко, 43)
 
Матч первого круга: Оболонь - Черноморец 0:1 (Диденко, 46)
 
Интересные факты
 
- Черноморец забил пять мячей в двух последних домашних матчах, но взял при этом только одно очко;
 
- Оболонь в четырех выездных поединках только одно очко набрали, сыграв 2:2 на поле Днепра;
 
- три последних встречи Пивовары сводили к ничьей.

ПРОГНОЗ1:1