Спустя чуть более месяца, динамовцы соберутся на базе в Конча-Заспе, начав подготовку к новому сезону 2012/13.
 
12 и 13 июня бело-синие пройдут медобследование и проведут втягивающие тренировки на стадионе Динамо, а 14-го июня вылетят на первый тренировочный сбор в Австрию. В хорошо знакомом по прошлым годам пригороде Инсбрука команда пробудет десять дней, после чего вернется в столицу Украины.
 
Передохнув 25-27 июня Динамо, отбудет на второй летний сбор, запланированный к проведению с 28 июня по 8 июля, который также пройдет в Австрии.
 
По другой программе поведут ближайший месяц игроки национальных сборных. Девятерых динамовцев (Максим Коваль, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Олег Гусев, Александр Алиев, Денис Гармаш (на фото), Андрей Ярмоленко, Андрей Шевченко, Артем Милевский) вызвал в лагерь национальной команды для подготовки к Евро-2012 наставник сборной Украины Олег Блохин, еще один, Огнен Вукоевич приглашен в расположение своей сборной Хорватии Славеном Биличем.
 
По словам Юрия Семина, игрокам Динамо задействованными на Евро-2012 будут предоставлены после чемпионата континента десять дней отдыха. Они естественно пропустят первый сбор и присоединятся к своим партнерам на втором.
 
Также в конце мая – начале июня в товарищеских матчах за свои сборные могут сыграть Милош Нинкович (Сербия)  и Адмир Мехмеди (Швейцария).