"Считаю, что все наши футболисты вернулись из отпуска в очень хорошем состоянии. Нет ни одного нарекания. Ни у кого нет лишнего веса, все в отличной кондиции. Профессионалы!" - радуется Роман Григорчук.  

"Сейчас идет традиционная работа для начала подготовительного периода. Возможно, сыграем в Одессе облегченные спарринги с местными командами. Серьезные тренировочные игры проведем уже в Австрии".

Черноморец арендовал у московского Динамо юного воспитанника одесского футбола Бориса Тащи. "Боре необходимо как можно быстрее становиться настоящим спортсменом. У него сейчас такой период, когда можно не успеть, - отметил тренер Черноморца. - Требуется развитие нужных качеств, прежде всего, скоростно-силовых, иначе ему будет сложно в дальнейшем".

Другим новичком Черноморца стал полузащитник Вячеслав Шарпар. "Мы взяли футболиста играющего, - прокомментировал Григорчук. - Для меня — это главная характеристика. Рад тому, что удалось с помощью серьезных усилий со стороны генерального директора нашего клуба Сергея Степановича Керницкого получить такого футболиста".