– Генрих, забили гол уже на второй минуте. Старались как можно скорей реабилитироваться за прошлую неудачу или была установка на быстрый гол?
 
– Соперник в том моменте ошибся, а Илсиньо этим воспользовался. Но забивать быстрый гол всегда приятно, это придает уверенности и облегчает выполнение задач на матч. Мы не будем против, если и в последующих встречах так же будет выходить.
 
– Какой-то один из проведенных товарищеских матчей уже мог бы выделить?
 
– У нас все спарринги интересные, подбираются такие команды, чтобы с ними увлекательно было играть. Мы уже провели матчи с Тереком, Рубином, вот сейчас Торпедо. И каждый из этих поединков был интересен.
 
– А чем сегодняшний соперник отличался от предыдущих? 
 
– Торпедо очень хорошо играло, они держали мяч, старались уходить от прессинга, проводили атаки. И у грузин были моменты, чтобы забить. Но мы были сильней, а потому заслуженно победили.
 
– Мистер определяет по итогам этих матчей лучшего игрока в составе команды?
 
– Не знаю, не в курсе. (Улыбается.) А что он вам что-то сказал? Если команда выигрывает – это и есть самое лучшее.
 
– Признайся, уже соскучился по официальным матчам?
 
– Рано или поздно, но чемпионат начнется. И нам уже хочется играть, будем рады увидеть болельщиков на стадионе. Сделаем все, чтобы порадовать их своей игрой и победами.
 
– Послезавтра в Донецке пройдет полуфинал Евро. Ты будешь переживать за Испанию или Португалию?
 
– За сильнейшего. (Смеется.) У меня уже спрашивали, но у меня нет фаворитов. А победит та команда, которая лучше подготовлена – как морально, так и физически – и которая будет делать все ради победы.