Игра состоялась на тренировочном поле отеля в городе Терме Зрече. Соперником Волыни стал клуб элитного хорватского дивизиона - Интер (Запрешич). В отчетном поединке не смогли принять участие Олег Герасимюк, Сергей Симинин, Сергей Пилипчук, Сергей Литовченко и Сильвиу Изворану, которые тренируются по индивидуальной программе. Кроме того, принял участие в матче новичок, который находится на просмотре - сербский полузащитник Ирфан Вуслянин из клуба Нови Пазар.

Волынь с самого начала игры захватила инициативу, и уже на четвертой минуте отличный шанс отличиться имел Суботич, которого партнеры вывели один на один с вратарем. Однако, Даниэл пробил мимо ворот. Соперники ответили опасным штрафным метров с 25-ти. После мощного удара мяч летел в девятку ворот Волыни, но Шелихов в сногсшибательном прыжке сумел перевести круглого на угловой. А на 16-й минуте Лопес сместился с фланга в центр и хлестко пробил под перекладину, но вратарь Интера оказался на высоте и сумел отразить этот выстрел.

Игра продолжала проходить на встречных курсах, и на 32-й минуте Бикфальви удачно выдал пас вразрез между двумя защитниками на Суботича, тот пробил с 12-ти метров, но мяч прошел мимо дальней штанги ворот Интера. А потом снова пришлось демонстрировать свое мастерство Шелихову, который парировал удар кого-то из соперников после подачи углового. Заключительные минуты первого тайма также прошли в атаках Волыни. И на 43-й минуте у подопечных Демьяненко был еще один неплохой шанс, чтобы отличиться, когда Насонов перехватил мяч и вывел Павлова один на один с вратарем. Впрочем, Евгений не стал сближаться с кипером и пробил еще до входа в штрафную. Как следствие - мяч разминулся с дальней штангой.

С начала второго тайма преимуществом и дальше владела Волынь, но до гола дело никак не доходило. На 52-й минуте после передачи Леандро неплохо пробивал новичок лучан Педро, но Интер выручил вратарь. Правда, ближе к середине второй половины матча игра выровнялась и шла преимущественно в центре поля. Команды за это время успели лишь обменяться опасными, но неточными ударами по воротам. Но на 73-й минуте Савич сильно пробил по воротам метров с 17-ти, вратарь Интера пытался поймать мяч, но не удержал кожаного в руках, а Шумахер оказался расторопнее защитников и затолкал круглого в ворота - 1:0.

После гола волыняне провели еще несколько опасных атак, которые, впрочем, к успеху не привели. Матч, казалось бы, спокойно подходил к концу, но на 89-й минуте нападающий Интера неожиданно перехватил поперечную передачу луцких защитников, вышел один на один со Старцевым и сравнял счет. Поэтому в итоге матч завершился довольно нелогичной ничьей - 1:1.

Волынь - Интер (Запрешич) 1:1
Голы: Шумахер, 73 - ?, 89

Волынь: Шелихов (Старцев, 46), Насонов (Приндета, 46), Шиков (Масло, 46), Илиев (Шандрук, 46), Годованый (Леандро, 46), Скоба (Стевич, 46), Бикфальви (Вуслянин, 46), Бабырь (Панас, 46), Лопес (Савич, 46), Павлов (Шумахер, 46), Суботич (Педро, 46)