Первый тайм прошел при заметном преимуществе участника предстоящей битвы за Суперкубоу Украины, но по иронии судьбы на перерыв команды пришли при счете 0:1 в пользу Ростова - Белоусов перед штрафной сыграл в стенку с Кириченко, вышел один на один с Воробьевым и переиграл кипера Металлурга.

Вторая половина прошла в более равной борьбе, но Металлургу удалось счет сравнять. Сделал это перед самым финальным свистком Димитров, вышедший на рандеву с кипером соперника. Стоит отметить, что за пару минут до этого болгарин не реализовал 11-метровый - вратарь парировал.

Металлург Д – Ростов 1:1
Голы: Димитров 89 - Белоусов, 41

Металлург Д: Воробьев (Мусиенко, 46), Едигарян, Воловик, Барановский (Чечер, 67), Голайдо (Морозюк, 46), Прийма (Лазич, 67), Данило, Нельсон (Соарес, 46), Макридис (Грищенко, 46), Казарян (Дегтярев, 46), Иванко (Димитров, 67)

Ростов: Дьяченко (Орсаев, 46), Маляка, Салата (Шешуков, 46), Дьяков, Шалин, Кулышев, Васильев, Полоз, Белоусов,  Курбанов, Кириченко

На 82-й минуте Димитров не реализовал пенальти (вратарь)