Российская команда начала с места в карьер. Уже на 4-й минуте мяч оказался в воротах Горяинова. Это Адамов вышел на свидание с голкипером харьковчан и точным ударом в дальний угол поразил цель. Для пущей эффектности круглый по дороге в сетку зацепил штангу. На этом футболисты Ростова не остановились и продолжили диктовать на поле свои условия. За первые 20 минут Адамов и Гацкан могли доводить счет до разгромного, однако переиграть голкипера сборной Украины не сумели.

Напряжение на поле росло с каждой минутой, и на 23-м обороте секундной стрелки нервы не выдержали к Кристиана Вильягры. Калачев грубо сыграл против аргентинца, и тот решил ответить сопернику отмашкой. Вердикт рефери - красная карточка защитнику Металлиста.

Ростов продолжал уверенно вести игру. В начале второго тайма Блатняку удался результативный удар с линии штрафной. Металлист усилиями Бланко достаточно быстро сократил отставание в счете, но спасти встречу харьковчанам не удалось. За минуту до финального свистка Кириченко реализовал пенальти - 1:3.

Металлист - Ростов 1:3
Голы:Бланко, 49 (пен.) - Адамов, 4, Блатняк, 46, Кириченко, 89 (пен.)

Металлист:Горяинов, Вильягра (Обрадович, 23), Шарпар (Шелаев, 46), Торсильери, Пшеничных (Азацкий, 46), Торрес (Оберемко, 46), Хавьер (Эдмар, 46), Ребенок (Тайсон, 53), Бланко (Андриевский, 72), Марлос (Радченко, 46), Кристальдо (Воробей, 46)

Ростов:Плетикоса (Орсаев, 46), Кисенков (Шалин, 51), Окоронкво (Дьяков, 63), Салата, Гетигежев, Калачев, Гацкан, Кочиш, Шешуков (Кириченко, 68), Адамов (Голенда, 46), Блатняк

Предупреждения:Кристальдо - Калачев, Адамов, Салата

Удаление:Вильягра, 23