Напомним, в прессе появилась информация о том, что португалец Пеле из Милана переходит в киевское Динамо. Однако официальный сайт Арсенала сообщает, что игрок станет Канониром.
 
"Известен удачный опыт сотрудничества киевского Арсенала с итальянским Миланом, откуда к нам перешел молодой нападающий Доминик Адийя. На продолжающихся переговорах с Миланом возникло имя еще одного сборника – на этот раз игрока сборной Португалии Жудилсона Мамаду Тункара Гомеса (более известного как Пеле). Буквально с завтрашнего дня он появится в киевском Арсенале. Кстати, я с некоторым удивлением прочитал информацию в СМИ о его якобы переходе в Динамо — видимо, журналисты ошиблись: Пеле будет у нас!", - заявил вице-президент Арсенала Виктор Головко.
 
"Нам действительно пришлось применять экстренные меры по усилению, после того, как сразу пятеро  игроков основного состава выбыли из-за травм. На все это у нас было всего два дня, понятно, что за такое короткое время много не сделать... По просьбе тренерского штаба срочно взять в команду опорного полузащитника мы провели переговоры и пригласили в команду Сергея Валяева – хорошо известного любителям футбола опытного игрока. 
 
Президент Арсенала Вадим Рабинович уже сообщал о переходе к нам Янко Симовича. Но мы ведем сейчас переговоры и о приобретении центрального защитника, играющего сейчас в одном из бельгийских клубов. Кроме того, Арсенал сделал официальное предложение полтавской Ворскле по поводу приобретения молодого защитника Евгения Ткачука", - добавил Головко.