Прямая трансляция на 2+2.
 
Уже во вторник Динамо предстоит стартовать в групповом турнире Лиги чемпионов непростым матчем в Париже. Что бы там не говорили в Киеве, а сейчас практически все мысли именно о той встрече. Ситуация на внутренней арене не позволяет полностью забывать в Лиге чемпионов (как Шахтеру, например), но все-таки.
Юрий Семин наверняка предоставит отдых некоторым исполнителям, которые только во вторник играли за свои национальные команды. В первую очередь следует говорить об украинцах Хачериди, Гусеве, Ярмоленко, которые провели по 90 трудных минут, Гармаш не попал в список по причине дисквалификации за проступок к матче против Шахтера. Велозу и Вукоевич тоже играли за свои сборные, однако гораздо меньше времени, а Нинкович так и вовсе в запасе просидел игру. Проблема в другом, из-за лимита на легионеров у Динамо может быть крайняя недостача украинцев. Наверняка с первых минут выйдут Коваль, Михалик (если успел набрать кондиции, иначе сыграет Хачериди) и Милевский, однако все равно нужно кого-то ставить из сборников. Есть вариант с Богдановым в стартовом составе, и Семин ему обещал некоторое время, хотя трудно ждать молодого хавбека только раз выходившего в составе сразу с первых минут. Рискнем предположить выход в старте Гусева или Ярмоленко с дальнейшей заменой.
 
У Карпат традиционно есть дисквалифицированные, на этот раз таким стал Касьян. Были проблемы у Кополовца, Кении и Ощипко, который пропустил пару матчей, но все они прилетели вместе с командой в Киев и готовятся к игре. А вот получивший травму головы Милошевич все еще вне команды. Проблемы с составом вынуждают Николая Костова прибегать к услугам молодых игроков, центральный защитник Жовтюк уже дважды выходил на замену, и сегодня некоторые ждут его в основном составе, также вместе с основой работают и могут выйти на поле защитник Билый и хавбек Пучковский.
 
Интересно, как Костов решит проблему в атаке. Гладкому он не слишком доверяет, и может быть тот вариант, что несколько недель назад на поле Шахтера с Лукасом и Ксензом впереди, а также насыщенным центром поля. Несмотря на травму Голодюка, центральных полузащитников разного плана в команде предостаточно, и даже Даушвили отбыл свою очередную дисквалификацию в начале сезона. Правда, ждать грузина в старте после его матча против Испании всего три дня назад, вряд ли стоит.
 
Травмированные: Рубен - Зенев, Болохан, Голодюк, Милошевич
 
Дисквалифицированные: Гармаш - Касьян
 
Слова
 
Браун Идейе, нападающий Динамо:
 
"Нет, сейчас мы настраиваемся на матч чемпионата, ведь нам необходимо побеждать. Только после поединка с Карпатами можно будет думать о противостоянии с французами".
 
Бетао, защитник Динамо:
 
"Насколько я знаю, они очень тяжело начали сезон и сейчас находятся внизу турнирной таблицы, за восемь туров набрав всего восемь очков. Тем ни менее, эта команда остается достаточно сильным соперником, против нее необходимо играть плотно и предельно жестко".
 
Андрей Ткачук, полузащитник Карпат:
 
"Если сами не наделаем ошибок, думаю, у нас будут шансы сыграть с динамовцами успешно".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 36 матчей: +23=8-5 65:27
 
На поле Динамо: +12=4-1 36:9
 
Последний матч на поле Динамо (07.08.2011): Динамо - Карпаты 2:0 (Шевченко, 34, Вукоевич, 55)
 
Текущая  в чемпионатах беспроигрышная домашняя серия встреч Динамо с Карпатами длится 12 игр: +9=3-0 29:7
 
Интересные факты
 
Текущая  в чемпионатах беспроигрышная домашняя серия встреч Динамо длится 26 игр: +22=4-0 62:10
 
Текущая  в чемпионатах безвыигрышная гостевая серия встреч Карпат длится 12 игр: +0=5-7 11:27
 
Олег Гусев может забить 40-й гол в чемпионатах, а  Браун Идейе – 20-й, Лукас Перес – 10-й.
 
Баланс 30 игр Динамо при судействе Виталия Годуляна: +23=5-2 68:18
 
Баланс 19 игр Карпат при судействе Виталия Годуляна: +7=3-9 22:28

ПРОГНОЗ1:0